Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

АГС споры

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию АГС споры

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
    Сложилась нестандартная ситуация.

В мае 2011 получил предписание для убытия на АГС, туда не убыл.
    Сразу отправил жалобу в призывную комиссию субъекта, т.к. не был согласен с распределением (нарушен п. 5 ст. 4 ФЗ об АГС, а именно неучет специальности при определении места прохождения АГС). Параллельно также подал жалобу, т.к. не был согласен с категорией годности (страдаю мигренью). В конце июня состоялось КМО, решением призывной комиссии субъекта утверждена категория годности Б-4.

В конце июня подал заявление в суд (основание - несоответствие предоставленной АГС специальности). Заседание суда состоялось в конце августа, результат - проигрыш. На данный момент подана краткая кассация , т.к. решение суда в окончательной форме еще не получил.

В июле из-за болей в желудке проходил обследование по направлению гастроэнтеролога районной поликлиники. Диагноз - язва желудка, т.е. согласно "расписанию заболеваний" - д.б. категория "В".
    Писал заявления в Областной военкомат, областную призывную комиссию, военно-врачебную комиссию с просьбой провести повторное мед. освидетельствование в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Все указанные инстанции на обращение не ответили по существу.

В понедельник собираюсь подавать заявление в суд в связи с несогласием с решением призывной комиссии субъекта,которым утверждена категория Б-4. Цель - получение кат. "В"

Уважаемые знатоки, подскажите , пожалуйста:
    1) В каком направлении двигаться, если суды вынесут решение не в мою пользу?
    2) Потеряло ли силу предписание (в нем указана дата, к которой нужно убыть на АГС - май)
    3) Войдет ли срок оспаривания решения призывной комиссии в срок АГС ( в случае пессимистичного сценария)

Заранее благодарен

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: АГС споры

Здравствуйте!
    1.Вы можете пройти независимую военно-врачебную экспертизу.Копия заключения будет направлена в ВК и будет проведено повторное мед. освидетельствование.
    Гражданин подлежит увольнению с альтернативной гражданской службы:
    в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе или ограниченно годным к военной службе;
    2.По окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы. Т.е. речь идет именно о призыве на ВС.
    3.Нет,мероприятия по призыву и решение ПК приостанавливаются.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Снова всем здравствуйте!

Ситуация на данный момент следующая - сутяжничество по обжалованию продолжается (по другим основаниям), соответственно по закону решение ПК и Роструда д.б. приостановлено.
    Читал в законах, что заключение ВВК действительно 1 год.

Возник вопрос: если в спорах я протяну до конца мая ( = дата вынесения заключения ВВК о категории годности к ВС), потеряет ли юридическую силу решение ПК? Будут ли в военкомате проводить в отношении меня снова мед. освидетельствование?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Заключение о категории годности действительно в течении года. Будет проведено мед. освидетельствование. Так же потребуется изучить решение суда, которое обязательно для исполнения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте. Прошу помочь разобраться в некоторых тонкостях в/учета

ст. 21 п. 1 Граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, обязаны: ...состоять на воинском учете по месту пребывания.
    Данный абзац введен 30.11.2011

До введения подобной поправки я, как АГСник, направленный в мае 2011, снимался с в/учета.

Однако ВК заново на учет официально меня не ставил (никаких комиссий не собирал, мед. освидетельствование не проводил). К АГС я не приступил: пока обжаловал решение ПК, вакансия в принимающей организации исчезла. В свою очередь ВК направил в Роструд запрос на замену мне места прохождения АГС.

Возник вопрос:
    ВК обязан произвести заново постановку меня на в/у с проведением мед. освидетельствования и пр. ? Или в свою очередь я должен самостоятельно явиться в ВК для постановки на в/у ?

Спасибо!

Поблагодарить
    239

Вам потребуется явиться в ВК для постановки на воинский учет.Для этого проходить мед. освидетельствование не требуется.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте снова!
    В отношении меня МК проводить снова отказались, несмотря на то, что последняя МК было в мае 2011. Т.е. прошло более года, решение ПК о направлении на АГС приостанавливалось ввиду оспаривания (хоть суды и проиграл), тем не менее военкомат выдал мне новое предписание для убытия на АГС в ту же организацию.

Могу ли я оспорить их действия (в т.ч. решение ПК) по причине утраты юр. силы заключения ВВК о категории годности (п. 9 Положения о ВВЭ)?

Спасибо.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Цитата Сообщение от AndrewCoop Посмотреть сообщение
    Здравствуйте снова!
    В отношении меня МК проводить снова отказались, несмотря на то, что последняя МК было в мае 2011. Т.е. прошло более года, решение ПК о направлении на АГС приостанавливалось ввиду оспаривания (хоть суды и проиграл), тем не менее военкомат выдал мне новое предписание для убытия на АГС в ту же организацию.

Могу ли я оспорить их действия (в т.ч. решение ПК) по причине утраты юр. силы заключения ВВК о категории годности (п. 9 Положения о ВВЭ)?

Спасибо.
    Вы можете оспорить решение в суд по месту нахождения призывной комиссии.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Т.е. решение ПК будет снова приостановлено? И достаточно ли указать основание - утрата юр. силы заключения ВВК?

Поблагодарить
    239

Вы конечно можете оспорить решение ПК и по указанной причине.
    Решение призывной комиссии будет приостановлено.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права