Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Подскажите, пожалуйста, по прошлому призыву

Младший сержант

Поблагодарить
    98
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Подскажите, пожалуйста, по прошлому призыву

Добрый день. Ситуация такая: В Вк есть акт о не призывном заболевании, который был отдан в весенний призыв за несколько недель до окончания призыва под роспись секретарю ВК. Пк отказалась его рассматривать и направила обследоваться дальше. Решение Пк отказываются выдавать на руки, мотивируя, что его нет, поскольку есть отказ от доп. обследования, хотя по этим диагнозам, по которым направляют, уже ранее выставлена категория Б и А в приписном. Летом были направлены жалобы во все пр-ры, городскую ПК+ городской ВК, от всех пр-р отписки, межрайонная же направила жалобу на ВК в этот же ВК, откуда пришла отписка и все о том же. Городской ВК вообще ответил, что акт предоставлен на ПК вообще не был, а якобы призывником было заявлено о других своих заболеваниях, по которым ПК и дал направления, но типа призывник отказался от обследования . Подскажите, пожалуйста, можно ли подать в суд на бездействие ВК? Какие действия еще можно предпринять?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста, по прошлому призыву

Здравствуйте!
    Если ПК не было принято решение,должен быть дан соответствующий ответ в письменной форме.Если Вами было подано заявление в письменном виде.
    Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

yalong78 (18.09.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    98

Да, заявление на выдачу копии Пк было в письменном виде в ВК, в том числе и во все инстанции жалобы на то, что ответа от вк мы так и не получили. Все дело в том, что в ВК находится акт о не призывном заболевании, но они отказываются принимать решение по акту, хотя акт был передан под роспись за день до ПК и как мне сказали в главной военной, если акт был передан до выдачи направлений на доп. обследований, значит должны принять решения по акту. Вк делает вид, что его вообще нет у них.

Добавлено через 2 минуты
    Пока суд да дело, мною поданы жалобы в ген. пр-ру повторно, так как межрайонная пр-ра спустила нашу жалобу в вк, на который мы как раз и жалуемся и в городскую военную также повторно, но уже на бездействие вк и межрайонной. В суд можно сейчас подавать на ВК, мотивируя тем, что Вк бездействует и не принимает решения по акту?
    Последний раз редактировалось yalong78; 18.09.2011 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Пожалуй, для Вас это был бы самый эффективный вариант, подать в суд. Просто эта "жалобная" переписка дело не сдвинет с мертвой точки. Прикладываете копии всех своих письменных жалоб и обращений к заявлению в суд. Подаете на бездействие.
    Вот только может возникнуть проблема в итоге. Виноватым военкомат может и признают, но акт просто "потеряется". Тогда в новом призыве нужно будет снова подтверждать "непризывное" заболевание, получать новый акт и проходить по новой.

6. Этот пользователь поблагодарил Николай Протасов за это полезное сообщение:

yalong78 (18.09.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    98

Николай Протасов, спасибо за ответ :-)
    Я уже поняла, что от ВК можно ожидать что угодно, если догадались придумать такое измывательство, получив акт за день до пк, военком прямо на пк заявил, что не знает когда рассмотрит акт. Не знаю рискнут ли они потерять акт, если на моем экземпляре стоит их печать со входящим и датой передачи подлинника в вк. До кучи под роспись это же заявление с копией акта отдано председателю пк и этим же лицам отправлено все заказными письмами, да к тому же столько немых свидетелей, получивших "жалобные" письма с копиями всех документов, заявлений :-) Да, забыла сказать, что у меня есть копия акта, заверенная печатями больницы.
    Последний раз редактировалось yalong78; 18.09.2011 в 20:39.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Акт исследования состояния здоровья действителен в течении года.Так что в любом случае,Вы можете добиваться принятия решения на основании уже имеющихся мед. документов.

9. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

yalong78 (18.09.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    98

Еще в июле месяце была подана жалоба и в городской ПК, мне ответили, что рассмотрят мое обращение в установленные законом сроки, правда до сих пор ответа нет, я туда недавно позвонила, мне ответили, что сейчас комиссия не работает, так что ответят мне скорее всего, когда начнется осенний призыв. Стоит оттуда ждать ответа или также не имеет смысла? И еще говоорят, что срок подачи жалобы в суд три месяца, только с какого момента, с окончания весеннего призыва, то есть с 15 июля? Акт сдан как раз за несколько недель до окончания призыва (уточнять не буду на всякий случай....)

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от yalong78 Посмотреть сообщение
    Еще в июле месяце была подана жалоба и в городской ПК, мне ответили, что рассмотрят мое обращение в установленные законом сроки, правда до сих пор ответа нет, я туда недавно позвонила, мне ответили, что сейчас комиссия не работает, так что ответят мне скорее всего, когда начнется осенний призыв. Стоит оттуда ждать ответа или также не имеет смысла? И еще говорят, что срок подачи жалобы в суд три месяца, только с какого момента, с окончания весеннего призыва, то есть с 15 июля? Акт сдан как раз за несколько недель до окончания призыва (уточнять не буду на всякий случай....)
    Добрый вечер! Незаконное бездействие Вы имеете право обжаловать в суд. Законом установлен пятидневный срок рассмотрения жалоб призывников. Процессуальный срок, в течение которого Вы вправе обратиться в суд, начинает течь с момента, когда лицо узнало о допущенном нарушении прав. Срок Вами не пропущен!
    Последний раз редактировалось Николай Протасов; 26.09.2011 в 14:42.

12. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

yalong78 (20.09.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    98

Добрый день. Звонили из прокуратуры по моей жалобе на вк (в суд я пока не подавала), говорят, что не могут заставить врачей вк поставить категорию годности. То есть они могут только военкома заставить "найти" потерянный акт, но врачей заставить поставить категорию годности не могут, как раз тех врачей, которые якобы дали направления по второстепенным заболеваниям на доп. обследования. И еще сказали, что будут передавать по поводу врачей и пк в гражданскую прокуратуру, может там что-то исправится.
    В связи с этим у меня вопрос, стоит ли сейчас (акт пока не найден) написать заявление в ВК с просьбой принять решение по акту и отказаться от обследований в связи с тем, что ранее по ним была выставлена категория годности "б и а" (детские заболевания), чтобы приняли решение по мед. документам находящимся в деле. Из прокуратуры еще посоветовал как вариант, самим пройти обследования у этих врачей в любой больнице и предоставить в вк результаты обследований.

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Акт есть. Он действителен. Пусть принимают решение по акту. Если оно Вас не устроит или они его (акт) по каким-то причинам не примут во внимание, то Вы можете жаловаться в ВК субъекта, будет назначено КМО. Если не видите смысла проходить обследования по другим заболеваниям, то вправе отказаться.
    Последний раз редактировалось Николай Протасов; 26.09.2011 в 14:46.

15. Этот пользователь поблагодарил Николай Протасов за это полезное сообщение:

yalong78 (27.09.2011)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права