Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Порядок оформления отсрочки

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Порядок оформления отсрочки

28 июня мне зачитывали на областной КМО решение о моей годности,я на "флаг" поднял справку о том,что обучаюсь.Дяденька сказал,что будет оформляться отсрочка.После 28 числа ни в районой ПК,ни в областной я больше не появлялся.В приписном об отсрочке ни слова.Я намерен обжаловать решение ПК субьекта федерации.Поэтому отсрочка мне без надобности.По ней я вроде до 2014 сделать ничего не смогу.Так вот значит ли то ,что в военкомат я не являлся,в приписном записи об отсрочке нет,то что мне ее так и не оформили?Какие могут быть последствия?
    Заранее спасибо.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Порядок оформления отсрочки

Раз больше в ВК не появлялись,значит отсрочку Вы не оформили.
    Правда бывает такое что оформляют заочно,что не законно,и придется оспаривать получение отсрочки

Рядовой

Поблагодарить
    5

xlegox, Не получение отсрочки,означает что я остаюсь годным к военной службе?Меня могут призвать осенью?Буду ли я вновь проходить мед комиссию?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Если отсрочка не оформлена,то в этом призыве все мероприятия начнутся сначала т.е. мед.комиссия,направление на обследования(если есть жалобы на здоровье) и прохождение районной призывной комиссии

5. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Юрий1991 (18.09.2011)

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Если отсрочка Вам не была предоставлена,подлежите призыву.В ходе мероприятий по призыву будет проведено мед. освидетельствование.

7. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Юрий1991 (18.09.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Евгений Пищулин,
    xlegox,
    Благодарю,вопрос исчерпан.

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

У меня есть вопрос по оформлению отсрочки.
    Поступил на дневное магистратуры после окончания бакалавриата, копию диплома в военкомат уже относил, вот теперь пришла повестка "для уточнения учетных данных" - думаю взять в военном столе справку нужную, пройти мед. комиссию и оформить отсрочку как полагается, но
    с 1 по 6 октября я буду на важном мероприятии в другой стране и если мне поставят призывную комиссию на один из этих дней - то я никак не смогу явиться! А поставят мне в таком случае ПК почти наверняка на один из этих дней.
    Кроме того, у меня есть кое-какие жалобы, стоит ли их активизировать сейчас на мед.комиссии или лучше оформить отсрочку, а акты требовать по окончании магистратуры?
    Вот вопрос - как лучше поступить, идти ли в военкомат сейчас или уже после 6-го октября к ним пожаловать?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Здравствуйте!
    Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Если данное условие соблюдено,обязаны явиться и можете просить выдать Вам повестку на дату после 6 октября.
    Если повестка вручена не под Вашу личную роспись,можете явиться самостоятельно после 6 октября и начать процесс оформления отсрочки.
    Жалобы на состояние здоровья стоит заявить уже сейчас.Если по результатам мед. освидетельствования Вам будет определена категория годности В.,Вас будут обязаны зачислить в запас и выдать ВБ.

11. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Дмитрий20 (19.09.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

Спасибо большое! Повестка была послана в ящик, но это уже третья повестка, по которой я не прихожу таким образом. К тому же, прошлый призыв я так и не появился в военкомате ни разу, и я был без оформленной отсрочки более 3-х лет, еще у меня на руках медицинский акт 8 месячной давности, все хочу его отнести - думаю, как бы это все не вылилось в гнев военкомата))))
    Я пойду после 6-го октября и буду просить акты, спасибо! Просто я слышал еще, что нужные акты, а также категорию "В" получить в сентябре намного проще, чем во время призыва - существенна ли разница?

Добавлено через 25 минут
    А когда я приду после 6-го, мне лучше показать им повестку, если попросят? Просто она будет сильно просроченной, а без повестки, вроде бы, тоже не приходят - как лучше в данном случае?
    Последний раз редактировалось Дмитрий20; 19.09.2011 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Возможность определения категории годности зависит от состояния здоровья и Вашей настойчивости в отстаивании своих прав,а не от месяца года.Тем более,что мероприятия по призыву,вне сроков призыва,незаконны.
    При явке в ВК,предъявлять просроченную повестку,полученную не под личную роспись,не стоит.Вы можете попросить выдать Вам повестку на мероприятия по призыву.

14. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Дмитрий20 (19.09.2011)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права