Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Сложная ситуация

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сложная ситуация

Такая вот история...

Учился в своем родном городе, но был отчислен весной. Получил повестку ф 22 на медкомиссию летом на октябрь 2009г. Расписался, но не явился. Сделал справку на дату явки о том, что болел. Повесток больше не было. Приходил патруль 1 раз и 1 раз звонили из ВК. После я чего уехал в Москву и поступил в университет. Там встал на учет в ВК, но не снимался с учета в своем родном городе. В ВК сказали, что сами снимут и закажут дело. Дали разрешение на регистрацию. Повесток не давали никаких и я спокойно учился. Говорили, что позвонят мне, как получат дело и скажут, когда явиться, но звонка так и не было. Сейчас вернулся снова в свой родной город для продолжения обучения и меня из универа отправляют в военкомат для постановки на учет. Несколько дней назад украли паспорт со всеми документами, в том числе и с приписным. Написал заявление на восстановление и сказали в УФМС, что рассматривать будут его только 29 сентября 2011г. Хотелось бы спросить:

1. Если приду в ВК и сообщу о краже документов и скажу, что мне необходимо встать снова на учет и восстановить приписное, могут ли меня как-то задержать в военкомате до призыва и отправить служить из за того, что я пропустил одну медкомиссию по повестке за которую расписался, если предъявлю справку о том, что болел?

2. Или же мне скажут написать заявление на восстановление приписного и постановки снова на учет при этом, выдав мне новую повестку на медкомиссию?

За ранее благодарю за ответ

Старший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 46 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Сложная ситуация

Здравствуйте!
    1. Болезнь является уважительной причиной не явки по подписанной повестке, т.ч. адм. ответственность Вам не грозит.
    2. Вы напишите заявление и Вас должны поставить на ВУ и выдать дубликат приписного.
    3. Если Вы обучаясь в первом ВУЗе использовали свое право на отсрочку, то повторно она предоставлена не будет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гунин А.Н. за это полезное сообщение:

eshtrey (17.09.2011)

Ваши права