Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Формальные поводы откоса

Ефрейтор

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Формальные поводы откоса

Хотелось поговорить про несколько вариантов развития событий при откосе.

Что будет, если...

1. ...Я явлюсь по повестке, пройду медкомиссию, но новую повестку получать не буду, банально уйду из военкомата?
    2. ...Я потеряю паспорт. Ведь без документа, удостоверяющего личность, призвать меня не могут.
    3. ...Банально выпишусь из квартиры. Работа уже есть по паспорту с пропиской.
    4. ...Я напишу заявление на АГС. Дискуссий на эту тему уйма, хотелось бы знать перспективы такого решения.

Какие бы варианты предложили для оттягивания срока призыва?

Младший сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Формальные поводы откоса

1. После прохождения медкомиссии будет выноситься решение о годности к призыву. Если это будет категория А или Б - то прям в военкомате придется по-любому расписываться за определенные бумаги. Отвертеться от этого будет очень непросто
    2.об утрате паспорта каждый гражданин должен немедленно сообщать в Федеральную миграционную службу. Ответсвенность за этот поступок - полностью на Вас
    3.при выписке из квартиры можете столкнуться с тем, что данные об этом уйдут в военкомат
    4. Заявление на АГС нужно подавать заранее - до наступления осеннего призыва (к примеру)
    Последний раз редактировалось patrickgor; 17.09.2011 в 09:16.

3. Этот пользователь поблагодарил patrickgor за это полезное сообщение:

go0dwin (17.09.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Окей.

1. Тут я имел ввиду тот случай, что когда после решения ПК направляют на получение новой повестки на отправку/контрольную явку в другой кабинет. Что будет если я элементарно не пойду за новой повесткой, а пойду домой?
    2. Так все-таки призовут или нет?
    3. Данные уйдут даже если не прописываться по новому адресу?
    4. Как я понял, если я подам, мне откажут, мотивируя нарушением сроков. Могу ли я обжаловать это решение в судебном порядке?

Я понимаю, как глупо выглядят мои вопросы. Просто уже практически в отчаянии. Надо оттянуть призыв.

Есть ли какие то еще пути его оттянуть?

Младший сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Самый простой способ откоса - избегать получения повестки под личную роспись

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

go0dwin, Сырой вариант с применением положений закона: п.2 ст.10 Федерального закона от 28 марта 1998 N53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.
    Уезжаю к бабушке 29.09 (а 01-02.10 выходные) и нахожусь там до 27.12 (т.е., менее трех месяцев и уведомлять РВК не обязан). А вечером 28.12 уехал за город к другу на новогодние праздники. Я ничего не нарушил? ведь ограничений на свободу моего передвижения никто не имеет право наложить!
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

seys, главная проблема в том, что я нахожусь "на подписях". То есть сдуру подписал первую повестку и с тех пор не могу "соскочить". Можно ли как то этого добиться?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 252 раз(а) в 67 сообщениях

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    Уезжаю к бабушке 29.09 (а 01-02.10 выходные) и нахожусь там до 27.12 (т.е., менее трех месяцев и уведомлять РВК не обязан). А вечером 28.12 уехал за город к другу на новогодние праздники. Я ничего не нарушил? ведь ограничений на свободу моего передвижения никто не имеет право наложить!
    Братан теоритически всё вроде бы верно. Думаю замучают приходами домой и зупугиваниями и дело в прокуратуру передать могут ( но 70% что до суда не дойдёт, даже если возбудят) Поседеешь и служить пойдёшь. Косить нужно до мед.комиссии и ничего подписывать.

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Что то все вообще печально. Получает, никаких формальных поводов с условием того, что я на подписях, нет? И как то "соскочить" с этого нельзя?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 252 раз(а) в 67 сообщениях

Цитата Сообщение от go0dwin Посмотреть сообщение
    Что то все вообще печально. Получает, никаких формальных поводов с условием того, что я на подписях, нет? И как то "соскочить" с этого нельзя?
    Я гашусь уже не один год, задолбали уже. Не думай что всё гладко пройдёт. Просто так не отстанут.

Капитан
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 112 раз(а) в 91 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

go0dwin, если абсолютно не хотите и не готовы оказаться в казарме, остается найти непризывные заболевания (если их нет, то увы), подавать каждый призыв заявление на агс и обжаловать отказы во всех инстанциях, либо до 29 лет не появляться по месту прописки и не работать официально, надеясь, что на вас не заведут уголовное дело. Если заведут уд, придется сидеть на дне долгие годы, либо идти сдаваться с повинной после 27 лет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права