Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

выезд за границу, снятие с учета.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию выезд за границу, снятие с учета.

Добрый день!
    Мне 22, в этом году закончил институт, отсрочка была до 30.06.2011. А июле приходила почтой повестка - сжег, в сентябре приходили один раз домой (дверь отец открыл, сказал меня нет, повестку не брал. Сказал правда, что человек был из ЖЭКа :) Не знаю насколько это так.
    Подскажите, пожалуйста, у меня есть полугодовая студенческая визу в Индию, которую там уже, на месте, можно продлевать до 5 лет.
    Хотелось бы, да и вроде по закону так, - сняться с учета в связи с выездом за границу.
    Опасно ли идти туда сейчас, за 2 недели до призыва с визой и билетом в один конец? Есть также пригласительное письмо из института, послужившее основанием для выдачи визы. Вообще-то я собирался пораньше пойти, и с визой на год, но индусы затянули что-то так что как есть.
    Если приду сейчас, имеют ли право выдать повестку на м\к на октябрь?
    Спасибо!

Добавлено через 34 минуты
    Чуть не забыл, может ли вместо меня в ВК пойти мой представитель с нотариально заверенной доверенностью или, например, могу ли я отправить им весь пакет документов заказным письмом?!
    Или может взять с собой юриста, чтоб там все гладко прошло, если нельзя так как я описал выше?
    Последний раз редактировалось hippie; 17.09.2011 в 02:19. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: выезд за границу, снятие с учета.

Идите и снимайтесь с учета,не бойтесь.
    Вы ведь сниметесь с учета зачем Вам вручать повестку,куда потом с ней идти если на учете не стоите.
    Если только такой вариант,что ВК откажет в снятии с учета и даст повестку,так Вы тогда отправите им заявление и приписное почтой и пес с ними

Старший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 46 раз(а) в 45 сообщениях

Цитата Сообщение от hippie Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мне 22, в этом году закончил институт, отсрочка была до 30.06.2011. А июле приходила почтой повестка - сжег, в сентябре приходили один раз домой (дверь отец открыл, сказал меня нет, повестку не брал. Сказал правда, что человек был из ЖЭКа :) Не знаю насколько это так.
    Подскажите, пожалуйста, у меня есть полугодовая студенческая визу в Индию, которую там уже, на месте, можно продлевать до 5 лет.
    Хотелось бы, да и вроде по закону так, - сняться с учета в связи с выездом за границу.
    Опасно ли идти туда сейчас, за 2 недели до призыва с визой и билетом в один конец? Есть также пригласительное письмо из института, послужившее основанием для выдачи визы. Вообще-то я собирался пораньше пойти, и с визой на год, но индусы затянули что-то так что как есть.
    Если приду сейчас, имеют ли право выдать повестку на м\к на октябрь?
    Спасибо!

Добавлено через 34 минуты
    Чуть не забыл, может ли вместо меня в ВК пойти мой представитель с нотариально заверенной доверенностью или, например, могу ли я отправить им весь пакет документов заказным письмом?!
    Или может взять с собой юриста, чтоб там все гладко прошло, если нельзя так как я описал выше?
    Здравствуйте!
    Для снятия и постановки на ВУ Вы должны явиться лично.
    Вам нужно явиться в ВК с заявлением, копией билетов, нотариально оформленным переводом договора и сняться с учета. Проблем быть не должно. Согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны сняться с ВУ при выезде за пределы РФ на срок более 6 мес.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

на срок более 6 месяцев.. они там по дням высчитывают или как? У меня виза с 14 сентября по 13 марта. Но, как я уже говорил, там визу можно продлевать еще. С визой на год, пожалуй, не боялся бы идти совсем :)
    И все-таки страшно одному идти, вдруг откажут в снятии с учета, а я даже не найду что им возразить.. и уйду в итоге от них с повесткой :(
    не хотелось бы.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Я же написал тогда отправите заявление почтой. А заодно заявление в прокуратуру на них,чтобы знали

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

думается мне, может проще сразу заплатить 6 т.р., что является не такими уж и большими деньгами, и пойти туда с юристом, который не даст гадам в погонах меня обмануть :) и заставит их снять меня с учета и отпустить :)

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Ну это на Ваше усмотрение,если есть денежка можете и с юристом сходить

Лейтенант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 86 раз(а) в 79 сообщениях

Цитата Сообщение от hippie Посмотреть сообщение
    с юристом, который не даст гадам в погонах меня обмануть :)
    А может вас никто и не собирается обманывать. Идите и снимайтесь с учета - у вас есть на это основания. Есть виза и что немаловажное - приглашение института. Если начнут морочить голову Настаивайте на своем, долбите их. После снятия с учета все повестки недействительны.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Явился я в ВК с переведенным и нотариально заверенным приглашением в институт в Индии, копией загранпаспорта с визой, авиабилетом и заявлением о снятии с учета. Показал все это и получил ответ: "Вы закончили обучение в ВУЗе в этом году, больше отсрочек по обучению быть не может." На слова о том, что я пришел не за отсрочкой, а исполнять свои обязанности по воинскому учету, а именно с требованием снять меня с учета, как выезжающего за границу на срок более 6 месяцев, получил ответ, что им плевать на мое желание саморазвиваться, я подлежу призыву и должен служить. А раз собираюсь за границу, значит я - уклонист. На мое возражение, что уклонисты сами в РВК не приходят ответом была тишина. Кстати, приписное даже не спрашивали.
    В общем, несмотря на документы, подтверждающие, что я еду УЧИТЬСЯ, мне было сказано - сначала иди отслужи, а потом езжай развлекайся. *facepalm* после этого мне выдали направление в поликлинику на диспансеризацию и повестку на начало октября для прохождения призывной комиссии. А еще этот хитрожопый гражданин положил оригиналы моих документов (приглашение и т.д.) в личное дело. Говорит, подшили, типа. После моих возражений и препирательств (они же отказали мне в снятии с учета, так нахрена им эти документы?!) документы отдали и я пошел в отдел несекретного делопроизводства и сдал туда заявление с прикрепленными к нему копиями визы, приглашения (с нотариально заверенным переводом), получил печать со входящим номером на копии заявления и ушел.
    Что дальше?! Насколько я понял, ВК имеет 30 дней на рассмотрение моего заявления, после чего они должны прислать ответ по почте на адрес, указанный в заявлении.
    Я в любом случае через неделю уезжаю, и РВК мне здесь не указ, но что мне сделать для того, чтобы выполнить свои обязанности по воинскому учету? Ведь, по идее, это даже не мне надо, а им. Или он такой наивный, подумал, что я забью на оплаченное обучение, визу, авиабилет и вообще свои конституционные свободы, и пойду на эту дебильную призывную комиссию?!
    Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше, куда писать жалобы? Мне необходимо, чтобы меня сняли с учета, во-первых потому, что так говорит Закон, а во-вторых потому, что я боюсь, через несколько лет, когда я пойду в консульство РФ за рубежом мне откажут в выдаче нового загранпаспорта из-за того что я не снят с учета в ВК.
    Кстати, приписное я не догадался приложить к заявлению (да и не знаю, взяла бы его сотрудница делопроизводства), так что оно все еще у меня на руках.
    Спасибо!

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Заявление о снятии с учета необходимо подать должным образом(зарегистрировать). Данное заявление будет доказательством того,что Вы не пытались нарушить обязанности по воинскому учету.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права