Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

в прошлый призыв признали ограниченно годным, военный билет пока не готов, могут ли прислать повестку?

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию в прошлый призыв признали ограниченно годным, военный билет пока не готов, могут ли прислать повестку?

Ситуация такая, в прошлый призыв признали ограниченно годным, категория В (язвенная болезнь ДПК), взял с них бумагу о том что меня признали ограниченно годным и заключение врачей, военный билет пока не готов, причина - как признали ограниченно годным, сказали чтоб пришел в сентябре за билетом, я спрашивал что нибудь им еще надо, они говорила что нет, сегодня звоню и узнаю готов или нет, оказывается им надо и заявление и фотография, и копию паспорта..... вот вопрос теперь, могут ли прислать повестку в октябре, получается не успею до октября сделать?? меня они имеют права трогать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: в прошлый призыв признали ограниченно годным, военный билет пока не готов, могут ли прислать повестку?

День добрый. Если решение об освобождении Вас от призыва утверждено решением призывной комиссии субъекта федерации - повесток Вам скорее всего не придет, поскольку Вы зачислены в запас и призыву не подлежите. Уточнить, произошло это или нет Вы можете при визите в Ваш отдел ВК, либо направив соответствующее заявление почтой. Я бы рекомендовал Вам заняться оформлением военного билета, поскольку это - в Ваших интересах и данный документ может понадобиться Вам например при трудоустройстве, в то же время, практика показывает, что как только гражданин перестает быть призывником, интерес к нему теряется и скорость оформления и выдачи военного билета, во многом, зависит от самого гражданина.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан
    Поблагодарить
    93
    Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях

По умолчанию Re: в прошлый призыв признали ограниченно годным, военный билет пока не готов, могут ли прислать повестку?

По идее, если у вас на руках копия решения призывной комиссии, где сказано, что у вас категория годности В, то не будут трогать. Сдадите документы и оформят военник. Однако когда речь идёт о ВК, то в нашей стране может случиться всё что угодно. Так что будьте начеку и сдавайте требуемые документы.
    По закону ВБ должны сделать в 10дневный срок.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

мне с моего запроса выдали только вот такой документ
    http://s46.radikal.ru/i114/1107/b0/c697a9097d10.jpg

Добавлено через 7 минут
    заявление фотки и копию паспорта понесу после работы в понедельник.
    Последний раз редактировалось Shandor; 16.09.2011 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Вот и хорошо, что у вас есть хоть какой то официальный документ, лучше всего конечно выписку из протокола получить, но и это не плохо. Подавайте документы на выдачу ВБ.

Младший сержант
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

для оформления нужна 1 фото с уголком,приписное и первые три копии страниц паспорта,пишешь заявление на выдачу вб и в течении 3 дней будет готово,вначале нужно позвонить туда и спросить перевели ли твое дело или нет

7. Этот пользователь поблагодарил shift за это полезное сообщение:

Shandor (16.09.2011)

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата Сообщение от Shandor Посмотреть сообщение
    мне с моего запроса выдали только вот такой документ
    http://s46.radikal.ru/i114/1107/b0/c697a9097d10.jpg

Добавлено через 7 минут
    заявление фотки и копию паспорта понесу после работы в понедельник.
    Здравствуйте!Для оформления военного билета необходимо: написать заявление на имя начальника отдела, предоставить удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, паспорт (копию), фото 3/4 - 2 штуки (черно-белые, без уголка), документы об образовании (копии), о семейном положении, водительское удостоверение (копию), домовую книгу.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

"вначале нужно позвонить туда и спросить перевели ли твое дело или нет"
    куда перевели?

«лучше всего конечно выписку из протокола получить»
    Так там в этом документе номер протокола написан.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Вам необходимо обратиться в ВК по месту воинского учета с заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата о зачислении Вас в запас и выдаче Вам ВБ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Как я понял это пишется в заявлении на имя главного. Ну это я сделаю.

Ваши права