Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Заявление в прокуратуру

Рядовой

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Заявление в прокуратуру

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как должно выглядеть встречное заявление в прокуратуру, если военкомат подал документы на разбирательство по причине неявки по повестке?
    Можно ли подать иск сразу в суд на неправомерные действия военкомата? Основание: повестки вручены ненадлежащим образом (присланы по факсу).
    В декабре исполняется 27, смогу ли я за счет судебных проволочек протянуть время до конца осеннего призыва?
    Заранее больное спасибо!

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Заявление в прокуратуру

Здравствуйте!
    В заявлении в прокуратуру Вы опишите имеющие место факты и можете просить:
    провести проверку законности мероприятий, проведённых в отношении Вас в отделе военного комиссариата
    внести в адрес должностных лиц отдела военного комиссариата представление об устранении нарушения закона.

В суд Вы подать имеете право,смотря какую цель вы хотите достигнуть.Если повестку вручена под личную роспись,обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.
    Мероприятия по призыву будут приостановлены,только в случае оспаривания решения ПК.Иначе,мероприятия по призыву не будут приостановлены.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

семен333 (18.09.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Евгений, подскажите, пожалуйста, какой повод должен быть, чтобы подать иск в суд? Как я понял из ваших слов, можно обжаловать "приглашение" в военкомат, в котором я расписался, поскольку оно была прислано по факсу.
    Могу ли я начинать судиться с военкоматом, не пройдя медкомиссию?
    И что мне грозит в случае, если суд окажется не на моей стороне? Административная или уголовная ответственность?
    Принципиально не являюсь по повесткам, поскольку присланы по факсу и не вручены под личную подпись. К тому же, у меня имеется категория В, которую поставили при первичной постановке на учет.
    Заранее большое спасибо!

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Обжаловать повестку необходимо до даты явки указанной в данной повестке.
    Мероприятия по призыву в отношении Вас, будут приостановлены в случае обжалования решения ПК.
    Если повестка не была вручена под Вашу личную роспись,ответственность за неявку Вам не грозит.

Метки этой темы

Ваши права