Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Заберут ли в армию с таким диагнозом?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Заберут ли в армию с таким диагнозом?

Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста у меня уже на протяжении 4 мес головокружение, головная боль, дрожь в теле, рассеянность зрения, скачки АД до 160/100. лежал мес в больнице с диагнозом: ВСД, перманентно-параксимальное течение, с-м панических атак, с-м кардиалгии. Юношеских остеохондроз шейного, грудного отделов позвоночника. Гипертензионно-гидроцефальный синдром. после лечения улучшения не ощущаю. Показания МРТ: признаки смешанной симметричной гидроцефалии. Киста прозрачной перегордки.
    УЗДГ бранхиоцефальных артерий: гемодинамически незначимое поражение левой ВСА. Глазное ДНО: ангиопатия сетчаток обоих глаз. Кардиолог Диагноз: Преходящая AV-блокада 1 степени, AV-блокада 2 степени Мебиц 1. ПМК 1 ст.
    Подскажите с такими диагнозами меня мозьмут в армию?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Заберут ли в армию с таким диагнозом?

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Alex-74 (15.09.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо, а по какой статье освобожден от службы? 22, 24??

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1. вегетативно-сосудистая дистония
    Синонимы: ВСД
    Категория: В
    Статья: 24. п. "в"
    Дополнительно: К пункту "в" относятся:
    одиночные артериальные аневризмы после внутричерепного клиппирования или выключения из кровообращения с помощью баллонизации либо искусственного тромбирования;
    редкие (не более 2 раз в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы), сопровождающиеся нестойкими очаговыми симптомами со стороны центральной нервной системы (парезы, парестезии, расстройства речи, мозжечковые явления), которые удерживаются не более суток и проходят без нарушения функций нервной системы;
    начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);
    различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;
    вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.
    Лица, подверженные обморокам, подлежат углубленному обследованию и лечению. Наличие вегетативно-сосудистой дистонии устанавливается только в тех случаях, когда не выявлено других заболеваний, сопровождающихся нарушениями функций вегетативной нервной системы. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту и военнослужащие при наличии обмороков вследствие других заболеваний или расстройств (инфекции, травмы, интоксикации и др.) освидетельствуются по соответствующим статьям расписания болезней. Лица, подверженные обморокам, не годны к управлению транспортными средствами, к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды.

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp6/

или

2. AV-блокада I и II степени
    Синонимы: атриовентрикулярная блокада I и II степени
    Категория: В
    Статья: 42. п. "б"
    Дополнительно: К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.
    Функциональная (вагусная) AV-блокада I степени (нормализация AV-проводимости возникает при физической нагрузке или после внутривенного введения 0,5-1 мг атропина сульфата), неполная блокада правой ножки пучка Гиса, синдром CLC, не сопровождающийся пароксизмальными нарушениями ритма, не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Но сначала, скорее всего, дадут только отсрочку.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Добрый вечер, у меня проблемы с почками, врач поставил диагноз: Мкб, рентгеннегативный камень левой пояснично-дистопированной почки, Хронический пиелонефрит в стадии ремиссии. Легкая степень, накопительно-выделительной функции правой почки. Годен ли я с данным диагнозом к службе?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Конечно не годны в мирное время.Статья 72 расписания болезней,категория "В".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, на какую категорию я могу рассчитывать вот с таким диагнозом в акте:
    ДЭ 1 степенивенозная на фоне шейного остеохондроза с хроническим цефалгическим синдромом, церебрастеническим синдромом.
    Шейная, поясничная дорсопатия. Остеохондроз. Аномалия Кимерле, миотонический синдром. Снижение кровотока по позвоночной артерии справа. Снохождение в анамнезе.
    Очень буду Вам благодарен!

Добавлено через 3 минуты
    Еще забыл добавить: гемианестезия справа.
    Последний раз редактировалось emae666; 10.07.2012 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Ваш диагноз подпадает под статью 66 (остеохондроз с нарушением функций), вам должны выставить категорию В и зачислить в запас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

emae666 (11.07.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте.
    Присоединяясь к основному вопросу, хочу спросить о моих шансах, имея диагнозы: миопия (-7), сколиоз 1-й степени, гипертензиальнный синдром, дефицит веса. По мимо этого в акте с гипертензиальным синдромом указана киста гайморовой пазухи, а в дефиците веса гастрит. По поводу сколиоза, знаю, что это допустимое, и в армию с ним берут.
    Окружающие утверждают, что мои диагнозы мелочи, и меня скорей всего заберут.Так ли это?

Ваши права