Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсрочка + личное дело

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Отсрочка + личное дело

Здравствуйте.
    Ситуация такая - я (19лет) отучился в колледже 5 лет ,закончил в 2011 этим же летом я поступил в ВУЗ.
    Вообщем по порядку где то курсе на 2ом в колледже я ходил в военкомат - и получил приписное, в котором стоял штамп принят на учет. Потом меня не тревожили до 5го курса, но под конец начали слать повестки, на которые я не являлся.
    Поступив в ВУЗ у меня спросили почему не стоит штамп о отсрочке в приписном, я сказал что не знаю я был там всего один раз (в военкомате). Они выписали справку что бы использовать как первую отсрочку и сказали отнести в военкомат до 1го октября.
    а теперь вопрос. В начале недели мне пришла повестка по которой я не явился (для решения вопросов с документами).
    Мне очень не хочется идти в военкомат т.к. я не знаю , может быть моя отсрочка не стоит только в приписном, а в личном деле имеется.
    Мне бы хотелось взглянуть на личное дело или что там, что бы узнать есть ли там какое либо упоминание о моем бывш. месте учебы (первая отсрочка), т.е. если нет, то можно смело идти проставлять отсрочку по ВУЗу?
    И как это сделать не посещая военкомат лично?
    Спасибо за ответы.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка + личное дело

Здравствуйте!
    Отсрочка предоставляется решением ПК,а не учебным заведением.Справку Вы можете направить и по почте,но для оформления отсрочки необходима Ваша личная явка.
    Если отсрочка на время обучения в колледже Вам не предоставлялась,право на отсрочку у Вас сохранилось.

Ваши права