Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Аспирант

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Аспирант

Добрый вечер. я поступил в аспирантуру на очную форму обучения (негосударственный ВУЗ) в июле 2011. СО всеми справками пришел по повестке в середине сентября 2011 (специально пораньше, чтобы отдать бумаги в непризывной период), в военкомате заставили пройти мед комиссию.
    После прохождения мед комиссии мне сказали, что медкомиссию я оказывается не прошел, в силу отсутствия амбулаторной карты, которая якобы в поликлинике - мне выписали направление (привезти из поликлиники амбулаторную карту или на обратной стороне этого направления вписать причину почему в поликлиники её нет). Далее мне пытались вручить повестку явиться в начале октября, повестку я отказался подписывать, обосновав это тем что я могу отсутствать в этот период в Москве по причинам от меня независящим. На меня начали давить, сказали ты должен подписать повестку в связи с тем что:
    пункт 4 в предписном."Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комессариата под расписку"
    На что я ответил, что согласно ст 24.2.б мне должна быть предоставлена отсрочка, у меня есть справка, соответственно я не призывник, вот документы пришейте к личному делу. Мою справку и выписку из приказа отказались пришивать к личному делу. Далее меня направили к начальнику ОВК, который пытался разъяснить что я обязан подписать иначе милиция, амон, цирюльник, сапоги...
    Спорить было бесполезно я ушел из военкомата.
    Идти в начале октября не вижу смысла, как обычно описано в форумах, возможно что ПК мне откажет в отсрочке и опять дадут повестку но уже с вещами.

ВОпросы:
    1. Что мне может быть, если отказался подписать повестку? ( при мне никаких актов не составляли)
    2.Если был позднее составлен акт военкоматом об отказе подписания повестки, будет ли мне что-то?
    3. БУдет ли мне что-то если я заболею и не явлюсь в военкомат лично в указанный в повестке день или последующими днями после болезни.
    3. Можно ли направить нотариально заверненные копии или оригиналы моих справок и выписку из приказа в ОВК заказным письмом для вложения в личное дело.
    4. Можно ли попросить родственника сходить за меня в военкомат с документами для получения отсрочки по ст 24.2.б о послевузовой отсрочки.
    5. Что будет если просто забыть, и когда приедет ОВК отдать им эти документы?
    6. В разговоре мне было сказано, что меня могут не выпустить из страны если я буду им грубить и не подпишу, могут ли?
    7. Обязан ли я вообще проходить медкомиссию если у меня есть справка и выписка из приказа о поступлении.
    8. Если мне придется идти в начале октября могу ли я взять своё ВУ вместо паспорта, как удостоверение личности (мало ли отберут паспорт).
    9. Как поступить правильно в данной ситуации, чтобы избежать армии.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Аспирант

Здравствуйте!
    1.2. Акт об отказе может быть составлен и повестка будет считаться врученной.За неявку возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".После закрытия больничного необходимо явиться в ВК.
    3.Вы можете направить ксерокопии,оригиналы необходимо предоставить для сверки с копиями.
    4.Для оформления отсрочки необходима Ваша личная явка.
    5.Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.
    6.Право гражданина на выезд за пределы РФ, согласно ст. 15 ФЗ от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС.
    7.Да,пройти мед. освидетельствование необходимо.
    8.Можете явиться только с приписным удостоверением,но требование предъявить паспорт будет законно.
    9.Необходимо предоставить:
    диплом о высшем профессиональном образовании;
    справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;
    копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений
    И заявить о своем праве на отсрочку.При необходимости обращаться в суд.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

1. Но если моя личная явка в Военкомате обязательна, а ПК решит (при подачи мной описанных выше документов), что мне не положена отсрочка возможно ли такое что я даже не выйду оттуда, мне не дадут копию решения и я не успею даже обратиться в суд?
    2. Если мне после призывной комиссии (где решение не в мою пользу) вручат повестку (которую я тоже также не подпишу) и я успею подать заявление в суд о незаконности решения, то я могу не приходить по этой повестке после подачи заявления?
    3. На выписки из приказа зачислении отсутствует подпись исп директора, но есть подпись другого сотрудника где написано выписка верна и есть печать - можно ли нести такой документ?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

1.Судом могут быть истребованы все необходимые документы.К заявлению можете приложить копию полученной повестки.
    2.Да,можете не приходить.Но повестку лучше получить.
    3.Можете представить данный документ.Необходимо получить справку согласно приложению N 2.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

В отношении вас не могут провести призывные мероприятия одним днем, если вас вызывают к примеру на ПК то и должны провести ПК, а не отправку в ВС, для этого должны дать новую повестку. У вас будет время обжаловать данное решение и являться в ВК даже по подписанной повестке в этом случае вы не обязаны. Поскольку в порядке п.7 ст.28 ФЗ "О ВО и ВС" решение ПК приостанавливается с момента подачи заявления в суд.

Ваши права