Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос


  1. #1
    Dark_User
    Гость

    Вопрос

    Я поступил в универ когда мне было 17(1курс). на втором(уже 18 лет) курсе меня отчислили за акад. неуспеваемость(завалил сессию)..декан сказал что если не уйду в армию смогу восстановиться 1 сентября. учился на платном.
    Что то слышал о том что по учебе дается 2 отсрочки (0_о).так ли это и если так то если меня этой весной не заберут в армию и я восстановлюсь могут ли меня забрать осенью когда я учиься буду уже?какие вообще у меня варианты? также слышал(достоверно) что наш универ после каждой сессии сливает списки отчисленных в военкомат. живу в Спб. в универе есть военная кафедра.

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    1,350
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Если Вы восстановитесь, то призыву подлежать не будете.

  3. #3
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Цитата Сообщение от s-300 Посмотреть сообщение
    Если Вы восстановитесь, то призыву подлежать не будете.
    Не факт тут надо знать оформлял он отсрочку по учёбе или нет.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    День добрый. Дело в том, что п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не делает акцент на том, оформлялась ранее отсрочка или нет, там указано, что "право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка". Таким образом, если в РВК известно об отчислении за нарушение устава и правил внутреннего распорядка, в предоставлении отсрочки вполне могут отказать. Другое дело, что не во всех РВК по этого дошли и отсрочки, как правило, в данной ситуации предоставляются.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru