Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

18 лет, первая повестка 14.09.11

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 18 лет, первая повестка 14.09.11

Доброе время суток!

Мне исполнилось 18 лет в этом году, повестки не получал, в военкомате не был. Живу не по прописке. Повестка вида "Приложение № 30" пришла по адресу прописки по почте, мне передали жильцы (возможно, им приходили повестки и раньше). В ней требуется явиться 14.09.2011г. в такой-то военкомат, по такому-то адресу, для "прохождения медицинского освидетельствования". Еще на ней вне установленных полей написано "К-5093ма".
    Учусь в институте, взял справку "Приложение № 2".
    Медицинских карт 2: одна старая на руках, вторую завели в поликлинике 2 года назад для прохождения диспансеризации, при обнаружении пропажи 1ой.
    Какие проблемы могут возникнуть у меня? Какие документы: те, что указаны в "Приложении 12 (о ППВУ)" или те,что указаны в моей повестке "паспорт,справка с места учебы, медицинские документы" ? Я читал про штраф, однако что произойдет, если денег при себе у меня не будет? Нужно ли мне туда идти до 1 октября?

Заранее спасибо.

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Поблагодарили 272 раз(а) в 256 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию Re: 18 лет, первая повестка 14.09.11

Повестка должна быть вручена ЛИЧНО призывнику под роспись. Других вариантов не предусмотрено. Поэтому имеешь право не ходить, т.к. повестку не получил.

Цитата Сообщение от seregazami Посмотреть сообщение
    Какие проблемы могут возникнуть у меня?
    Смотря какие заболевания и отсрочки есть. Для ППВУ нужны документы из приложения 12, можешь взять их с собой сразу. Ничего страшного не случится, если не возьмешь с собой остальные документы, донесешь потом.

Если есть заболевания на негодность, то копии меддоков лучше передавать с заявлением.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отсрочка прописана в справке из института.
    Последний раз редактировалось seregazami; 14.09.2011 в 06:22.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

seregazami,
    Отсрочка прописана в справке из института.
    Никакие организации, кроме призывной комиссии отдела военного комиссариата, не наделены правом предоставления отсрочки по обучению. А для официального получения такой отсрочки необходимо пройти медицинское освидетельствование в военном комиссариате и заседание ПК, где и будет озвучено о принятом решении. Коллегиально принятое решение членов призывной комиссии вносится в протокол заседания, в личное дело призывника и в приписное свидетельство.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ваши права