Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Подскажите пожалуйста, насчёт гипертонии

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подскажите пожалуйста, насчёт гипертонии

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться...

В общем прошёл я первое мед. обследование в военкомате весной, направили в больницу в пульма отделение (с воронкообразной грудной клеткой), там нашли гипертонию. Данные объективного обследования:
    А\Д:150\100, пульс 78 ударов в минуту. в акте написан диагноз:

Гипертоническая болезнь II степени, II стадии, риск CCO3. Остаточное явления перенесённых поражений ЦНС с микросимптиматикой, вегитативно - сосудистой дистонией, артериальной гипертензией ХСН I. Ф.К.I-II.

С этим диагнозом отправили в другую больницу в кардиологическое отделение, на осень.

Сейчас закончил обследование в кардиологии
    Данные объективного обследования: А\Д:160\90, пульс 80 ударов в минуту.
    диагноз:
    Вегетососудистая дистония по гипертоническому типу.

Я слышал что если есть изменение на глазном дне, то это не "Вегетососудистая дистония", а уже гипертония.

Во всех этих обследованиях мне Окулисты писали:
    Глазное дно с чёткими контурами. Сосуды неравномерны. Ангионейропатия.
    В общем я не согласен с заключительным диагнозом.

Сходил к офтальмологу что бы мне более подробно посмотрели глазное дно, там мне сказали что все признаки гипертонии, написали все обследование и сказали показаться терапевту своему, терапевт посмотрев копии актов с военкомата, сказала что их диагноз "Вегетососудистая дистония" неверен и отправила меня к кардиологу, но кардиолог заявила мне что Гипертонии 2 степени у меня не может быть так как желудочек сердца не увеличен и тоже поставила "Вегетососудистая дистония".
    Подскажите пожалуйста как можно оспорить диагноз военкомата?

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Поблагодарили 272 раз(а) в 256 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста, насчёт гипертонии

А код заболевания по МКБ в осеннем акте написан?
    Цитата Сообщение от Nail's Посмотреть сообщение
    Сейчас закончил обследование в кардиологии
    Данные объективного обследования: А\Д:160\90, пульс 80 ударов в минуту.
    диагноз:
    Вегетососудистая дистония по гипертоническому типу.

Я слышал что если есть изменение на глазном дне, то это не "Вегетососудистая дистония", а уже гипертония.
    Цифры эти свидетельствуют как раз о ГБ. Изменения в глазном дне (сужение сосудов сетчатки) действительно принято считать признаком ГБ 2 стадии, так сказано в законе. Но даже без этого и без поражения желудочка - это в любом случае ГБ, пусть даже первой стадии.

Можно

либо отдать последний Акт в ВК, а потом обжаловать в суде решение ПК о призыве (вариант не очень),

либо добиваться сейчас заполнения Акта в соответствии с законодательством, написав жалобу главному врачу. Если это не подействует, то обратиться в департамент здравоохранения (а также в Росздравнадзор) с жалобой на медицинские услуги ненадлежащего качества. Если такая жалоба не поможет, то можно будет подать в суд.

Я думаю стоит попробовать сначала второй вариант, если ты еще не отдал акт в ВК. В этом случае нужно написать жалобу сначала главврачу.

Диагноз ВСД устаревший и его нет в МКБ-10. На суде и в жалобах это может быть хорошим аргументом, т.к. все диагнозы должны быть кодированы согласно МКБ-10.

Добавлено через 5 минут
    А еще запроси заявлением заверенную копию первого Акта с ГБ 2 стадии.
    Последний раз редактировалось vanya; 14.09.2011 в 03:33. Причина: Добавлено сообщение

3. Этот пользователь поблагодарил vanya за это полезное сообщение:

Nail's (14.09.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от vanya Посмотреть сообщение
    А код заболевания по МКБ в осеннем акте написан?
    к сожалению не нашёл, в Акте.

Цифры эти свидетельствуют как раз о ГБ. Изменения в глазном дне (сужение сосудов сетчатки) действительно принято считать признаком ГБ 2 стадии, так сказано в законе. Но даже без этого и без поражения желудочка - это в любом случае ГБ, пусть даже первой стадии.
    так почему даже кардиолог в поликлинике не стал мне ставить гипертонию I стадии, когда всё на неё указывает?

либо отдать последний Акт в ВК, а потом обжаловать в суде решение ПК о призыве (вариант не очень),

либо добиваться сейчас заполнения Акта в соответствии с законодательством, написав жалобу главному врачу. Если это не подействует, то обратиться в департамент здравоохранения (а также в Росздравнадзор) с жалобой на медицинские услуги ненадлежащего качества. Если такая жалоба не поможет, то можно будет подать в суд.

Я думаю стоит попробовать сначала второй вариант, если ты еще не отдал акт в ВК. В этом случае нужно написать жалобу сначала главврачу.
    К сожалению у меня на руках, только копии актов. Сейчас военкомат направили проходит обследование в больнице, у невролога, так как есть головные боли, но я знаю что мне это ничего не даст

А еще запроси заявлением заверенную копию первого Акта с ГБ 2 стадии.
    в военкомате?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Копию акта Вы можете получить в мед. учреждении по месту проведения обследования.
    По поводу указанного заболевания Вы можете проконсультироваться на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи.

6. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Nail's (14.09.2011)

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Записей в дневнике
    4

Сейчас военкомат направили проходит обследование в больнице, у невролога, так как есть головные боли, но я знаю что мне это ничего не даст
    С Актом???

Если да, то срочно зарегистрируй заявление у главного врача учреждения о заполнении Акта. В заявлении укажи, что страдаешь ГБ, но ВК "в направлении этот диагноз не указал", с приложением копий документов, подтверждающих ГБ. В законе сказано, что больница должна провести комплексное обследование по ВСЕМ заболеваниям. В конце концов ВСД не противоречит ГБ)

На форуме составлено множество заявлений о заполнении акта исследования состояния здоровья. Если нужна будет помощь, пиши.

У тебя в поликлинической карте остались записи с диагнозом ГБ?

Еще я бы написал жалобу главному врачу (где последний акт написали), что обследование проведено ненадлежащим образом.
    Последний раз редактировалось vanya; 16.09.2011 в 03:00.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от vanya Посмотреть сообщение
    С Актом???
    Нет... просто направление от военкомата

На форуме составлено множество заявлений о заполнении акта исследования состояния здоровья. Если нужна будет помощь, пиши.
    я в этом ничего не понимаю, извините... Что это мне даст?

У тебя в поликлинической карте остались записи с диагнозом ГБ?
    есть, но там его поставили на основании первого Акта, где стоит ГБ

Еще я бы написал жалобу главному врачу (где последний акт написали), что обследование проведено ненадлежащим образом
    А как жалобу написать и начём обосновываться?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Необходимые образцы документов есть на форуме в соответствующем разделе, там же и приведены обоснования.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Печенюк Артём, образцы документов по поводу жалобы на врача?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Здравствуйте!
    Вы можете ознакомиться с данными образцами заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    в том числе с образцом искового заявления призывника к призывной комиссии и медицинскому учреждению, в котором он был обследован по ее направлению.
    Представленные образцы заявлений необходимо подкорректировать под каждую конкретную ситуацию.

12. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Nail's (16.09.2011)

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Записей в дневнике
    4

Нет... просто направление от военкомата
    Тогда плохо. Хотя можно было бы попросить, чтобы написали и о ГБ.

А как жалобу написать и начём обосновываться?
    ВСД - это устаревший термин, отсутствующий в международной классификации болезней, что говорит об отсутствии у врача достаточных знаний. А согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» в АКТЕ "должны быть указаны результаты клинико-инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятоймеждународной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы)."

Но теперь придется оспаривать решение ПК в суде.
    Последний раз редактировалось vanya; 17.09.2011 в 02:36.

14. Этот пользователь поблагодарил vanya за это полезное сообщение:

Nail's (18.09.2011)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права