Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Достают с обследованием

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Достают с обследованием

Здравствуйте.
    В мае явился в вк по призыву, в течении июня и июля прошел обследование, вследствии чего мне дали отсрочку до конца октября. В августе я забрал документы из своего вуза и перепоступил, после чего почти сразу же в августе мне стали звонить из больницы с просьбой срочно пройти обследование для вк, те же самые кабинеты и анализы которые я проходил в июне-июле. Звонки я игнорирую. Что им нужно и обязан ли я являться туда ?
    Последний раз редактировалось Andreye; 13.09.2011 в 15:59.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Достают с обследованием

Здравствуйте.
    Сложно сказать, что именно им нужно от вас. Точно можно лишь сказать, что по звонкам вы никуда являться не обязаны тем более по звонкам из больницы.
    Обязательство явки в ВК возникает в случае получения повестки лично под роспись.

3. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

Andreye (13.09.2011)

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Цитата Сообщение от Andreye Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    В мае явился в вк по призыву, в течении июня и июля прошел обследование, вследствии чего мне дали отсрочку до конца октября. В августе я забрал документы из своего вуза и перепоступил, после чего почти сразу же в августе мне стали звонить из больницы с просьбой срочно пройти обследование для вк, те же самые кабинеты и анализы которые я проходил в июне-июле. Звонки я игнорирую. Что им нужно и обязан ли я являться туда ?
    Здравствуйте!
    Врач военного комиссариата совместно с врачами медицинских учреждений ежегодно до 15 июля года призыва граждан на военную службу и до 15 января года, следующего за годом призыва, по образцу согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции составляют планы - графики направления на лечение призывников, признанных временно негодными к военной службе. Указанные планы - графики составляются по каждому медицинскому учреждению и утверждаются военным комиссаром и руководителем территориального органа управления здравоохранением.

37. Врач медицинского учреждения обязан:

организовать своевременное обследование (лечение) призывников, признанных при призыве нуждающимися в обследовании (лечении), а также признанных временно негодными к военной службе, у врачей - специалистов соответствующего профиля;

направлять в военный комиссариат, в котором указанные призывники состоят на воинском учете, ежемесячно (до 5 числа) сведения о результатах их обследования (лечения) по образцу согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

Но являться по телефонному звонку Вы не обязаны.

5. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Andreye (13.09.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо. Они говорят, что отсрочка от военкома есть, а от обследования отсрочки никакой нет и что если не приду, доложит на меня в вк как на уклониста и что вообще не нужно портить отношения с военкоматом, ну и т.д.) На мой взгляд провокация.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

У Вас и так недавно всё пройдено,и сейчас нет необходимости опять проходить обследование

8. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Andreye (27.09.2011)

Ваши права