Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Что дальше?

Ефрейтор

Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что дальше?

Здравствуйте! Сегодня был суд, где я выиграл дело об оспаривании решения призывной комиссии. Независимая военно-врачебная комиссия меня признала ограниченно годным по 66ст.В. Что будет дальше, могут ли меня в военкомате опять признать годным? У меня уже есть подтверждение заболевания из местной поликлиники, есть из областной больницы по направлению от военкомата и решение независимой ввк.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Что дальше?

Здравствуйте!
    Если суд своим решением обязал ПК принять решение об освобождении Вас от призыва на военную службу,то следует добиваться от ПК исполнения решения суда.

Ефрейтор

Поблагодарить
    25

Суд признал незаконным решение обл пк и решил его отменить. Мне сейчас, т.е. осенью предстоит проходить все заново или как?

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Здравствуйте!
    Да,в ходе осеннего призыва,Вас направят на прохождение мероприятий по призыву.

Ефрейтор

Поблагодарить
    25

Да, но на каком основании я должен отвечать за чужие ошибки? Да и независимое обследование я проходил меньше месяца назад.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

ИльяДан, Доброй ночи! Следовало в просительной части заявления в суд указать не только на отмену решения ПК о призыве, но и об обязании ПК в судебном порядке (опираясь на результаты независимой экспертизы) вынести решение об освобождении от военной службы.
    Да, но на каком основании я должен отвечать за чужие ошибки
    На основании ст.ст.47, 48 разд.VIII Постановления Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 N574 "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе и о внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе"
    47. По результатам независимой военно-врачебной экспертизы, произведенной в соответствии с Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574, военно-врачебная комиссия (врачебно-летная комиссия) назначает проведение новой военно-врачебной экспертизы, если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

48. Военный комиссар при получении заключения независимой военно-врачебной экспертизы приобщает его к личному делу призывника и в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет направляет его в соответствующую комиссию для повторного медицинского освидетельствования гражданина, если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением медицинского освидетельствования гражданина, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ефрейтор

Поблагодарить
    25

Спасибо большое за ответы!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    25

А сколько можно еще проходить этих комиссий, я уже больше года прохожу их, снимков уже больше десятка сделал. Возможно ли написать какую-нибудь жалобу или заявление, а то я до 27 лет буду ходить на эти снимки, а меня так и будут признавать годным? И можно ли поставить вопрос о профессиональной пригодности врача?

Добавлено через 58 минут
    Ответьте пожалуйста на вопросик?!
    Последний раз редактировалось ИльяДан; 27.09.2011 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Возможно придется. Так как Вы будете признаны годным, можете обжаловать решение в ПК субъекта и в суд. Пока обжалуете - решение приостанавливает свое действие. Призыв закончится, и решение будет отменено по суду или как не реализованное. В новый призыв все повторяется заново.
    Раз у Вас есть заключение независимой ВВЭ, то необходимо добиваться принятия решения по данному заключению. В этом деле лучше обратиться за помощью к юристам и "воевать" с ВК до последнего.

10. Этот пользователь поблагодарил Николай Протасов за это полезное сообщение:

ИльяДан (27.09.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    25

Здравствуйте! Сегодня звонил в ВК, мне сказали: а чего ты нам звонишь, мы тебе ,В, поставили, звони в областной военкомат скажи что выиграл суд и пусть они с тобой решают твою проблему. Что мне делать, правомерны ли их действия и почему я должен заниматься их делами?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права