Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Как получить категорию А1?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как получить категорию А1?

Собираюсь в армию, хочу категорию А1. Гастрит, нарушение ритма сердца(что-то такое вроде, но никогда меня не беспокоило). Занимаюсь спортом, поэтому хочу в элитные войска. Вопрос состоит в следующем: как грамотнее скрыть этот небольшой набор заболеваний от врачей военкомата? Слышал, что на медосмотре везде говорить "ничего не беспокоит" - мало, ибо множество примеров, что на медосмотре ни слова о болячках, а категорию А1 все равно не давали. Значит, информация откуда-то еще поступает. Вот и хочу узнать, как работает данный механизм.

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Поблагодарили 272 раз(а) в 256 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию Re: Как получить категорию А1?

Цитата Сообщение от Aleksey199 Посмотреть сообщение
    Вот и хочу узнать, как работает данный механизм.
    поликлиники, по идее, пересылают карты в ВК
    Занимаюсь спортом, поэтому хочу в элитные войска. Вопрос состоит в следующем: как грамотнее скрыть этот небольшой набор заболеваний от врачей военкомата?
    Вылечить это, получить справку что здоров и приобщить ее к делу)

Либо говорить всем, что "ничего не беспокоит" и вырвать из карты компрометирующие листы)

Кстати, что в карте написано про нарушение ритма?

3. Этот пользователь поблагодарил vanya за это полезное сообщение:

Aleksey199 (14.09.2011)

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

до 15 марта (15 сентября) запрашивает на граждан, подлежащих очередному призыву на военную службу:

от психоневрологических, наркологических, противотуберкулезных, кожно-венерологических и других диспансеров (кабинетов), а также других медицинских организаций независимо от организационно-правовой формы - сведения о гражданах, состоящих на учете (наблюдении) по поводу психических расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами и другими токсическими веществами, инфицирования вирусом иммунодефицита человека, состоящих на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний, с указанием диагноза и даты постановки на учет (наблюдение), переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями, сведения о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ, а также медицинские карты амбулаторных больных и другие медицинские документы (медицинские карты стационарных больных, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и т.п.), характеризующие состояние здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет;

от федеральных учреждений медико-социальной экспертизы - сведения о лицах, признанных инвалидами, а также медицинские документы, послужившие основанием для признания их инвалидами;

5. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Aleksey199 (14.09.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

vanya, да фиг уже знает, че в этой карточке написано. Детская карточка дома лежит, в подростковой вряд ли что "ценного" написано. Вылечить гастрит и нарушение ритма - думаю не получится))) А нарушение ритма(или как-то так называется, я даже уже и не помню что за фигня, давно мне о ней не говорили) - так вообще не беспокоит и внимания этому уже лет 7 -8 не уделял, есть и есть)) Просто если всплывет на мед. комиссии...

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Поблагодарили 272 раз(а) в 256 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

А нарушение ритма(или как-то так называется, я даже уже и не помню что за фигня, давно мне о ней не говорили) - так вообще не беспокоит и внимания этому уже лет 7 -8 не уделял, есть и есть)) Просто если всплывет на мед. комиссии...
    Просто под "нарушением ритма" можно понимать разное...

Вот у меня получилось так, что я вытащил свою карту из поликлиники и в итоге в ВК оказалась абсолютно пустая карта, в которой есть только одна запись "к телефону не подходит")

Ваши права