Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Неправильно оформленная повестка?

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Неправильно оформленная повестка?

При получении повестки могу ли я её не брать, потому что она неправильно заполнена. Должны ли быть там строго определенные формулировки для вызова меня в военкомат?
    Если есть причины то какие?
    Если есть формулировки то какие?
    Если другие причины по которым я могу не брать повестку и что мне за это грозит?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Неправильно оформленная повестка?

Здравствуйте!
    Повестка является документом, которым призывники вызываются в военный комиссариат для уточнения вопросов воинского учета (учетных данных гражданина) и проведения мероприятий, связанных с подготовкой и проведением призыва граждан на военную службу.
    Учет и регистрация повесток осуществляются по книге учета вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат и выдачи им повесток (приложение N 11 к настоящей Инструкции).
    Серия и номер повестки образуются из наименования субъекта Российской Федерации и наименования муниципального образования (пример: СК, где С - Свердловская область, К - Кировский район), первые две цифры номера соответствуют региону, третья и четвертая - двум последним цифрам года проведения призыва, последующие пять цифр - порядковый номер по книге учета (приложение N 11 к настоящей Инструкции). Пример: 660700001, где 66 - Свердловская область, 07 - 2007 год проведения призыва, 00001 - порядковый номер по книге учета вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат и выдачи им повесток.
    Повестка должна быть подписана военным комиссаром и заверена печатью военного комиссариата.
    В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:
    для уточнения документов воинского учета;
    для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;
    для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений:
    о призыве на военную службу;
    о направлении на альтернативную гражданскую службу;
    о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    об освобождении от призыва на военную службу;
    об освобождении от исполнения воинской обязанности;
    о зачислении в запас;
    для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;
    для отправки к месту прохождения военной службы;
    для направления на альтернативную гражданскую службу.

Но Вы обязаны получать повестки под личную роспись.Если повестку подписали,обязаны явиться.Не смотря на нарушения при заполнении.
    Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Метки этой темы

Ваши права