Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Подскажите. Посоветуйте как поступить

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подскажите. Посоветуйте как поступить

Когда ещё учился в техникуме,была отсрочка. Ходил в военкомат... сказал хирургу что колени болят(они реально болят). Он сказал походи типо по врачам...что бы когда потом вызывут было заключение врачей. Походил по врачам...-артоз коленых суставов...сообственно год лечу его уже...).. Врач сказала :"такой молодой,а уже артроз..надо 1-2 раза в год лечение проходить,что бы не усугубить дальше".
    так вот... щас призыв с октября...повестка будет пойду. приду уже с заключением от врача.
    что мне на это скажет хирург? они меня ещё на мед обследованние пошлют или че?
    Надо ли мне самому требовать что бы отправили на обследование?
    сообственно в армию то не против идти...но сам как-то за свои колени боюсь...

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите. Посоветуйте как поступить

Врач в ВК должен будет направить Вас на обследование,а если не направит,то требуйте направить

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Цитата Сообщение от Прораб Посмотреть сообщение
    Когда ещё учился в техникуме,была отсрочка. Ходил в военкомат... сказал хирургу что колени болят(они реально болят). Он сказал походи типо по врачам...что бы когда потом вызывут было заключение врачей. Походил по врачам...-артоз коленых суставов...сообственно год лечу его уже...).. Врач сказала :"такой молодой,а уже артроз..надо 1-2 раза в год лечение проходить,что бы не усугубить дальше".
    так вот... щас призыв с октября...повестка будет пойду. приду уже с заключением от врача.
    что мне на это скажет хирург? они меня ещё на мед обследованние пошлют или че?
    Надо ли мне самому требовать что бы отправили на обследование?
    сообственно в армию то не против идти...но сам как-то за свои колени боюсь...
    Вы можете подать заявление в делопроизводство ОВК с просьбой направить Вас на медицинское обследование по данному заболеванию, приложить к нему копии мед. документов, подтверждающие наличие заболевания, просить приобщить данные документы к личному делу. При прохождении мед. освидетельствования укажите врачу на жалобы на состояние здоровья. В случае невозможности вынести заключение о категории годности Вас должны направить на мед. обследование.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Здравствуйте.
    У меня такой вопрос.
    Получил повестку на МК на 1 ноября. Есть возможность уехать в командировку на неделю-две.
    Могу ли я таким образом потянуть время?
    А потом уже самому придти в военкомат со справкой с работы, мол так и так, срочно нужно было уехать.
    Спасибо!

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Цитата Сообщение от Zorinski Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У меня такой вопрос.
    Получил повестку на МК на 1 ноября. Есть возможность уехать в командировку на неделю-две.
    А потом уже самому придти в военкомат со справкой с работы, мол так и так, срочно нужно было уехать.
    Спасибо!
    А на повестке в корешке вы расписывались?Или задам вопрос по другому, как вы получили повестку?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Здравствуйте.
    У меня такой вопрос.
    Спасибо!
    Здравствуйте!
    Если повестка получена под личную роспись,обязаны явиться.
    Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Да, в повестке расписался. Получил ее, когда приходил за приписным, т.к. его у меня забрали во время прошлой МК.
    Понятное дело, что обязан явиться. Но я же не просто "поклал", а уехал в командировку, т.е. какая-никакая а "отмазка" все-таки есть. И тем-более я же не на все время призыва скрылся. А только на одну-две недели, чтобы потянуть время.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

И тем-более я же не на все время призыва скрылся. А только на одну-две недели, чтобы потянуть время.
    А есть смысл таким образом тянуть время?

Вообще-то ваш работодатель ОБЯЗАН обеспечить вам возможность явиться в военкомат по этой повестке, а тем более не препятствовать этому путем отправки вас в командировку. Вам только нужно предъявить ему повестку.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    А есть смысл таким образом тянуть время?

Вообще-то ваш работодатель ОБЯЗАН обеспечить вам возможность явиться в военкомат по этой повестке, а тем более не препятствовать этому путем отправки вас в командировку. Вам только нужно предъявить ему повестку.
    Ну да, обязан обеспечить возможность, но разве ему за это что-то будет, если у него нет выбора?
    Может от этой командировки зависит судьба компании, и кроме меня поехать никто не может.
    А потянуть время имеет смысл. Повестка на 1 ноября. Я приду уже к концу месяца. На МК буду проситься на обследование, это еще десять дней, так глядишь уже и конец декабря и призыв кончится. :) Ну или еще, иногда у нас бывает перебор, так что многих в декабре уже не отправляют.

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

иногда у нас бывает перебор, так что многих в декабре уже не отправляют.
    У военкомата есть перебор??
    Это какой то эксклюзивный военкомат.....

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права