Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Повестка за административную ответственность

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестка за административную ответственность

Добрый день.
    Ситуация такая, с 2009 по 2010 была отсрочка от призыва по состоянию здоровья, на момент оформления отсрочки мне сказали что известят когда необходимо будет явиться. Повестка пришла только на сентябрь 2011 - в этот день была сверка и уточнение данных... В итоге выписали две повестки, одну на медкомиссию, а другую - на заседание административной комиссии по факту: "что я не сообщил в двухнедельный срок о своем трудоустройстве" (трудоустроен с 2009, после получения отсрочки, и по сегодняшний день).
    Какие могут быть с меня взыскания со стороны военкомата и какие должны быть мои действия (чем мне защищаться) ?

Спасибо за внимание.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка за административную ответственность

В данном случае в отношении вас может быть наложен административный штраф от 100 до 500 руб. При неявке на рассмотрение дела об административном правонарушении вы можете быть подвергнуты приводу.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А для предприятия "ООО" в какую сумму будет оценен штраф при не своевременой подаче списков в военкомат?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Ваши права