Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

астма

rikki
    Гость

По умолчанию астма

здравствуйте, мне 19 лет, в феврале отчислен с 3го курса ВУЗа, теперь отсрочки по учебе нет.Имею диагноз: бронхиальная астма атопическая, легкое персистирующее течение.гиперчувствительность к бытовым, пыльцевым аллергенамю Диагноз поставлен в 2002 г. В 2004г диагноз подтвердили в 57 больнице по направлению военкомата. В 2005-2006 г к врачам не обращался.т.к. учился. да и чувствовал себя более-менее сносно.летом бывало з0атруднение дыхания. от цветения трав или подышал мелкими опилками или еще какая дисперсная строительная пыль. гипсокартон и т.д. на меня действуют,начинается дыхание со свистом, но снимается вентолином и вообще все это было под Москвой ,на даче . убирал отдышку и жил спокойно.В 2007 в январе то ли простыл. то-ли аллергия вдруг началась но ринит и коньюктивит был сильный .затрудненное ддыхание по вечерам ,снимал препаратими. к врачу в поликлинику обращался, к аллергологу обращался. В марте. так-как весна теплая. аллергия уже началась , дыхание затрудняется по утрам и вечерам. снимаю саламолом, ринит. глаза красные, отечные, в поликлинику обращался,выбрал бесплатные лекарства, но хрипов нет.врач сказала, не факт, что их не будет. но пока нет. К аллергологу записался.Хочу проконсулльтироваться, как мне быть если придет повестка?Не получать ее и подождать вполне возможного ухудшения состояния. т.к. погода располагает,либо самому идти в военкомат и просить направление не обследование, или придти в вк к концу призыва? И возможно мне при иаких раскладах поглучить группу В? спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: астма

Наличие бронхиальной астмы может освободить от призыва. Особенно если диагноз будет подтверждён обследованием по акту.
    В военкомат лучше всего ходить по повестке, в ином случае могут просто отказаться разговаривать.

Ваши права