Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Помогите разобраться


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    40
    Сообщений
    42
    Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Помогите разобраться

    ЗДРАВСТВУЙТЕ. Ситуация не стандартная: в 2002г. Уволился из армии с выслугой 3,5г.В 2008 г. восстановился в ВС. Пока был на «гражданке»,в 2004г. мы с женой приобрели 2х комн.квартиру в ипотеку сроком на 20 лет. В свидетельстве о регистрации записано «общая совместная собственность».В 2010 г.официально развелись, в 2011 меня перевели служить в другой регион. А жена подала на меня в суд иск с просьбой признать ее единственной собственницей купленной нами квартиры. По новому месту службы служебным жильем меня не обеспечили- вынужден снимать квартиру, и т.к. моей з/п не хватало на оплату квартиры по старому месту жительства (по ипотечному договору), с иском я был вынужден согласиться. Суд иск удовлетворил и теперь у меня недвижимости в собственности нет. Вопрос: будет ли это попадать под определение «намеренное ухудшение жилищных условий» и смогут ли мне отказать в праве на получение жилья по договору соц. найма при увольнении по соответствующим статьям?
    Заранее благодарен за исчерпывающий ответ!

    Добавлено через 35 минут
    Про выслугу -имелось ввиду без 5 лет военного училища
    Последний раз редактировалось сапер77; 12.09.2011 в 07:16. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться

    По существу статьи 53 ЖК РФ - это ухудшение жилищных условий.
    Но данных сведений в ДЖО не поступит если вы конечно сами им об этом не расскажите, поэтому всё может быть чудненько, подавайте документы по приказу МО от 2010 года № 1280.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    сапер77 (13.09.2011)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    40
    Сообщений
    42
    Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться

    Но ведь когда они увидят в представленных мною документах отметку в паспорте о разводе+свидетельство о расторжении брака,логично будет предположить что их заинтересует есть ли собственность у бывшей жены. Они сделают соответствующие запросы и все раскроется. Как с этим быть?...Просто пытаюсь предусмотреть все варианты!

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться

    Вообще-то вы обязаны жильём обеспечиваются военнослужащие и члены их семей, а соответственно учитываются их жилищные условия.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru