Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Законно ли меня приглашают в ВК и Могу ли я иметь отсрочку по учебе?

Ефрейтор

Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Законно ли меня приглашают в ВК и Могу ли я иметь отсрочку по учебе?

Летом в начале августа пришла повестка с направлениями, для того что бы я явился на мед. освидетельствование через пару дней после того как мне исполнится 18 , т. е. 19 сентября с результатами анализов. В середине августа я поступил в Университет (аккредитованный) на очную форму обучения бюджетного отделения (бакалавр). Когда начал учебу решил спросить у одногруппников где тут взять справку для отсрочки от армии и мне сообщили что НАШЕ НАПРАВЛЕНИЕ НЕ АККРЕДИТОВАНО и отсрочки не дают. Я в шоке! Завтра пойду в деканат уточнять об отсрочках и аккредитациях...

А пока меня волнуют такие вопросы:
    1) Имею ли я право не прийти по повестке 19/09 числа?
    По причинам: 1. Приглашать меня на мед. освидетельствование не законно вне призывного времени.
    2. Повестка вручена мне не лично и не под роспись (в ней я не расписывался)
    2) Учась на бюджетном отделении, разве я не имею отсрочки от армии?
    3)Разве, направление по которому я учусь может иметь бюджетное отделение без его аккредитации?

Ефрейтор

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Законно ли меня приглашают в ВК и Могу ли я иметь отсрочку по учебе?

Цитата Сообщение от Alexey333 Посмотреть сообщение
    пришла повестка с направлениями, для того что бы я явился на мед. освидетельствование через пару дней после того как мне исполнится 18 , т. е. 19 сентября с результатами анализов.
    Ещё бы сапоги по почте прислали вместе с билетом на поезд. Просто ради интереса, а как пришла повестка? В конверте с направлениями на анализы? Или повестка, а к ней скрепкой направления были приделаны?
    А пока меня волнуют такие вопросы:
    1) Имею ли я право не прийти по повестке 19/09 числа?
    По причинам: 1. Приглашать меня на мед. освидетельствование не законно вне призывного времени.
    2. Повестка вручена мне не лично и не под роспись (в ней я не расписывался)
    Как Вы правильно заметили, данная повестка Вас ни к чему не обязывает. Можете не являться. Закон на Вашей стороне.
    Последний раз редактировалось Nikolay17; 11.09.2011 в 22:08.

3. Этот пользователь поблагодарил Nikolay17 за это полезное сообщение:

Alexey333 (28.10.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    38

По умолчанию Re: Законно ли меня приглашают в ВК и Могу ли я иметь отсрочку по учебе?

Цитата Сообщение от Nikolay17 Посмотреть сообщение
    Ещё бы сапоги по почте прислали вместе с билетом на поезд. Просто ради интереса, а как пришла повестка? В конверте с направлениями на анализы? Или повестка, а к ней скрепкой направления были приделаны?
    В конверте. таком красном со звездой напечатаной и надписью "воинская корреспонденция"

А что с отсрочкой и ВУЗом?

Ефрейтор

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

В конверте. таком красном со звездой напечатаной и надписью "воинская корреспонденция"
    Интересно. Видать надо бумагу перевести лишнюю.

А что с отсрочкой и ВУЗом?
    Тут лучше дождаться ответа подкованных в этом плане. Я не слышал, чтобы в каком-либо ВУЗе не было отсрочки от армии. Если бы не было аккредитации, то бюджета быть не должно, это правда. Надо было в деканате сразу узнать, чтобы нервы не тратить.

6. Этот пользователь поблагодарил Nikolay17 за это полезное сообщение:

Alexey333 (28.10.2011)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. В силу ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повестки вручаются лично и под роспись. Соответственно, привлечь к ответственности за повестку, в получении которой призывник не расписывался, невозможно.
    Ваша специальность может не иметь гос. аккредитации, несмотря на то, что вы обучаетесь за счет бюджета, однако после первого выпуска по ней, аккредитация м.б. получена. Рекомендую выяснить это в деканате.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Alexey333 (28.10.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    38

Всем спасибо. Сегодня в деканате, ожидания оправдались. (все как написал Куканов Игорь). Будем отсрочиваться по здоровью.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Также Вы можете перевестись на специальность имеющую гос. аккредитацию.Но наличие не призывного заболевания позволит получить ВБ,а не только отсрочку от призыва.

11. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Alexey333 (28.10.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    38

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    Также Вы можете перевестись на специальность имеющую гос. аккредитацию.Но наличие не призывного заболевания позволит получить ВБ,а не только отсрочку от призыва.
    Да я знаю, но свободных мест пока нет. В деканате сказали, так, "Сможем перевести только через пол года" + они упомянули что, вот, пока пройдите мед обследования, может и годны не будете, тогда и нам заворачиваться с переводом не надо будет. Так что ищем проблемы со здоровьем.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Все правильно.Также,Вы сможете при необходимости проконсультироваться на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи.

14. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Alexey333 (28.10.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    38

Дела, дела.

По той повестке на 19 сентября, я так и не пошел, все ещё ищу отмазки хожу по врачам, но об этом ниже. 27 сентября пришла новая повестка, но через университет, узнал о ней я только 4 октября, по глупости расписался, но в повестке было написано что явиться я должен был 29 сентября, значит что я пропустил, но это от того что про повестку я ничего не знал. Где то возле росписи поставил дату - "доставлено 4 октября".

Мне не чем, это не грозит, если я так и не приду? Все таки получил я её уже после назначенной мне даты.

А насчет болезней. У меня нашли, пока только, Правосторонний, челюстной артрит, не болит но раздражительно щелкает, при движении челюстью в бок и иногда сводит по утрам, что аж не могу открыть рот полностью. Пока лечусь, но вроде лечение подходит к концу. Я не узнавал будет ли хуже или лечится это полностью. Дают ли за это отсрочку (по этой болезни)?

Ещё я записался к неврологу (кое что беспокоит). Раньше уже обращался (болела голова), обследование не закончил, не смог взять талон на УГДЗ (незнаю что это). Но тогда мне сказали что после всех обследований. Прийти через пол года на "осмотор" или что то в этом роде. Вот и сейчас хоть и болезнь другая, но мне кажется что обследование тоже будет долгим, и тоже скажут прийти через пол года.

Могу ли я потребовать отсрочку, на том основании что я стою на учете у невролога?

И ещё про повестки. Повестка из универа мне пришла без направлений (на ЭКГ, флюорографии, анализа мочи и крови) в отличии от прошлой по которой я тоже явился. Почему на этот раз так?

Когда мне ждать след. повестку? (что бы заранее насторожиться)

И ещё, я ведь имею право не принимать и не расписываться в повестках, которые мне выдают универ? (в последний раз я расписался они оторвали кусочек с росписью и забрали себе, а мне повестку оставили)

Буду очень благодарен если ответите.
    Последний раз редактировалось Alexey333; 09.10.2011 в 19:36.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права