Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Отказался расписываться за повестку

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отказался расписываться за повестку

Добрый день. Я только что закончил обучение в ВУЗЕ и подал документы на поступление в аспирантуру, но как известно зачисление только в конце октября, и до того момента я по сути призывник в полной мере =( Уклонятся не хочу, но хочу полноценно реализовать свое право на обучение, и действительно есть желание заниматься наукой (аспирантура не левая, очная и бесплатная)Имел весной дело с военкоматом, который хотел меня загрести уже в июле, но тогда благодаря этому форуму в том числе без особых проблем решил вопрос...до осени =)

Но вот сегодня сделал глупость - открыл дверь незнакомому дяде, как оказалось сотруднику ВК.
    Он пришел радостно вручать мне повестку на прохождение МК на 6 октября. Я не придумал ничего умнее как отказаться распиываться в ее получении, на что он на обратной стороне повестки чиркнул что-то вроде "отказался бла-бла" и предложил мне расписаться в этом, на что тоже получил категоричное нет, и был выдворен восвояси

почитал что при отказе расписываться где-либо с моей стороны, они могут составить некий акт вязи с которым я буду обязан явится. Но как я понял этот акт может быть составлен только в присутствие 2ух свидетелей (которых не было) да и собственно намерения составлять какие-либо акты я у сотрудника не увидел.

Собственно вопрос, что ждать от ВК в дальнейшем? отношения с ними (до этого более менее нейтральные) я судя по всему сегодня испортил. Выходить по утрам с опаской теперь?) ждать прихода гостей с милицией? и что с повесткой? мне кажется что юредически ее просто не было, как и нашего разговора, т.к. он не представлялся, своих документов я не показывал, свидетелей не было.

Думаю вот что если все-таки еще раз попадусь, то отнекиваться не стану и повестку подпишу, а дальше уже буду решать вопрос (пытаться ускорить процесс зачисления в аспирантуру или что-то другое) Стоит ли поступить именно так?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Отказался расписываться за повестку

Здравствуйте!
    Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Без понятых сомневаюсь что он сможет доказать что Вы действительно отказались подписать повестку.
    Если зачисление в конце октября,продержаться один месяц проще простого

Капитан

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 128 раз(а) в 99 сообщениях

Все отрицать. Того что произошло сегодня просто не было. И проблем не будет. На удивление юридически малограмотный сотрудник ВК, слил он хорошую возможность, скорее всего пока раздача просто идет нормально и он подумал что если начнет акты всякие рисовать то на 3 человека меньше обойдет, люди всетаки не ожидают еще повесток. Правда написав на повестке про отказ он подставился перед начальником который раскажет ему какой он идиот.
    Последний раз редактировалось nonov; 11.09.2011 в 20:46.

Рядовой

Поблагодарить
    0

ну самый полный идиот - это я нефиг незнакомым дядям дверь открывать... "дяденька, а взрослых нету дома" и всего делов эх, задним умом...

а так, да. Формально нашего разговора не было, это все понятно. просто думаю что теперь военкомат за меня может взяться посерьезнее, вот и спрашиваю чего от них ожидать можно...очень не хочется что бы семью донимали вечерними визитами, тем более с участковым...

Месяц продержаться легко, это понятно. Но в целом бесит такая фигня со стороны и ВК и ВУЗов, когда вроде как тебя всячески поощряют, если ты пытаешься учиться дальше, защищаешь кандидатскую...но при этом так тупо по срокам устроена процедура зачисления в аспирантуру

Капитан

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 128 раз(а) в 99 сообщениях

Они в любом случае будут в осенний призыв доставать визитами/звонками и возможно даже милицией если план совсем горит, это все для осеннегно беспредела не редкость, но до октября такое врядли, это уже декабрь. Когда к ним попадет справка из вуза они отстанут.

Рядовой

Поблагодарить
    0

спасибо за полезную инфу

Ваши права