Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Подскажите что делать?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подскажите что делать?

Доброго времени суток.
    У меня вот такая проблемма(
    В 16 лет вызвали меня в ВК и дали мне преписной с категорией В по плоскостопию 2 степени с артрозом, и дали отсрочку по учебе в техникуме. Через год вызвали повторно, и сняли категорию В поставили Б-4 сказали что невидят они артроза, и дали отсрочку по учебе. В 18 лет я съездил в обастную больницу и прошел обследование:
    Установлен диагноз:
    МАРС- Умеренный пролапс митрального клапана, без регургитации. Диаганальная трабекула полости ЛЖ. (10 лет стоял на учете у кардиолог по вражденному пороку сердца, который неподтвердился),(при этом на физкультуру никогда не ходил)
    Хронический гастродуоденит, клинически обострение. ДЖВП, холестаз.
    Сколиостическая осанка.
    Комбинированное плоскостопие 2-3 степени с артрозом таранно-адъевидных сочленений с обеих сторон. (ноги с детсва больят, врачи всю жизнь говорили, что небуду годен),(высота 2,5см угол 148; высота 2,7см угол 147),(при этом первый раз было без артроза пришлось переделать снимки там же)
    Неполное удвоение обеих почек и нефроптоз справа по УЗИ.

Так вот с этимми бумагами я отправлся в ВК, там мне поверили, но отправли в облстной ВК на подтверждение. Там мне хирург сказал, что нет у меня никакого артроза, на вопрос почему все врачи подтверждают артроз,а он нет, он сказал что из-за непрофессиоанлизма этих врачей и то что он главный врач в области и ему хоть 100 врачей, всеравно все они ему подчинаяються. Я вернулся в наш ВК где мне поставили категорию Б-4, и т.к я заканчивал техникум в этом году меня забирут в армию. Я решил ещё время потянуть и спросил на счет моего веса и роста (178см, 55,5кг), они ответили, что дают мне отсрочку ещё на пол года.
    И теперь незнаю что мне делать, помогите пожалуйста (осталось меньше месяца каждый день об этом думаю)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите что делать?

У Вас написано плоскостопие 2-3 степени,не очень понятно,имеется ввиду что на одной ноге 2 ст. а на другой 3 ст. или как?
    Если хоть на одной ноге будет 3 ст.,то и артроз не нужен.
    А если 2 ст. плоскостопия то нужен артроз 2 степени,а у Вас в заключении почему то не указана степень артроза
    И нужно выяснить какой степени сколиоз,если будет 2 ст.,то это тоже негодность
    Сходите к тому кто Вам писал заключение и попросите подробнее описать снимки
    Последний раз редактировалось xlegox; 10.09.2011 в 21:19.

Рядовой

Поблагодарить
    2

В листе медицинского осведетельствования до поездки в обл. ВК (сделал копию) было написано Продольное плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени в суставах среднего отдела левой стопы, 2 степени, правой стопы 1 степени. После поездки этот лист был выкинут и написан новый в котором сказано без артроза.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Т.е. в Ваших прошлых заключениях написано 2 ст. артроза? Если да,то можете требовать вынести решение еще по прошлым снимках

Рядовой

Поблагодарить
    2

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Если у меня ПМЖ(постоянное место жительства) за границей а гражданство РФ!И я сейчас проживаю на территории РФ по временной регистрации меня могут призвать в армию!???????????
    И надо ли мне здесь становиться на учет! Или я могу спокойно уехать по месту ПМЖ и работать там и наслаждаться жизнью или меня и там захапают в армию??????????

Рядовой

Поблагодарить
    2

По снимкам из обл. больницы в нашем ВК мне сделали заключение Продольное плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени в суставах среднего отдела левой стопы, 2 степени, правой стопы 1 степени. И сказали, что нужно съездить на консультацию в обл. ВК на подтверждение категории В, приехав в обл. ВК мне поставили категорию А по плоскостопию (написано это было, на обратной стороне направления в обл. ВК от руки). Полсле чего в нашем ВК Лист мед. осведетельствования переписали, в новом листе было написано: Продольное плоскостопие 2 степени лвой и правой стопы, без артроза, кат. А.
    Последний раз редактировалось dmi3y16d; 11.09.2011 в 07:00.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Раз снимки с прошлого призыва,то можете требовать вынести решение по ним,а врачи ВК не имеют права менять диагноз,если в акте написано с артрозом 2 ст.,то они не должны ничего менять. Если снова такое будет то бегом в суд

8. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

dmi3y16d (13.09.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

то есть они не могут отпралять на консультацию (подтверждение) в обл ВК?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Да, еще как могут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рядовой

Поблагодарить
    2

и что тогда делать?.