Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Годность офицера к военной службе с экстрасистолией

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 31 Годность офицера к военной службе с экстрасистолией

Здравствуйте!

Прошу помощи! Дело в том, что мне предстоит проходить ВВК через месяц. Я офицер запаса. Решил вновь призваться на службу. Увольнялся 6 мес. назад, проходил ВВК, сочли годным - "А".
    НО были найдены следующие болячки: пролапс митрального клапана, повышенное АД (130/90), 2 узелка на щитовидке (говорят, что это нормально. я вырос на Урале.), желудочковую экстрасистолию (провели обследования: Эхо (норма), экг - ЖЭ, велотест – при нагрузке экстрасистолы уходят, а после Холтера сделали следующее заключение (для меня непонятное):
    Заключение:
    Проанализировано 102288 комплексов QRS. Основной ритм синусовый. Среднесуточная ЧСС=78 в 1 мин. Среднедневная ЧСС=84 в 1 мин. Средненочная ЧСС=68 в 1 мин. Минимальная ЧСС=61 в 1 мин ( сон).Максимальная ЧСС=170 в 1 мин. при выполнении физической нагрузки. Проба отрицательная, ЭКГ без ишемических изменений. Зарегистрировано 7689 желудочковых аритмий. Из них ЖЭХ-7689, эпизодов бигеминии 4, тригеминии 791, куплетов-19 (4А класс по Lown). Циркадный тип ЖЭХ преимущественно дневной. Наджелудочковые незначимые ЭХ . Пробежки наджелудочковой тахикардии(с ЧСС более 100 в 1 мнп)-9.Интервалы PQ и QT соответствуют ЧСС. Циркадный иидекс=1,24. Пациент компенсирован.). Врачи (уже в гражданской поликлинике) по сердцу сказали, что все нормально и лечить не надо. Что могут сказать военные врачи?
    Пожалуйста, скажите, годен ли я? Признают меня годным сейчас? Очень хочется одеть погоны вновь.
    Заранее спасибо за Ваши ответы!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Годность офицера к военной службе с экстрасистолией

на основании статьи 42 п.в графы III,категория годности В или Б-индивидуально,то есть будет зависеть от вашего решения служить или нет. если данная патология была найдена не военными офицерами и не будет предоставлена на ВВК, то проблем со службой вообще может не возникнуть

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Данная патология была найдена на ВВК в военном госпитале при моем увольнении. Поставили ГОДЕН - "А". Если мне будут делать ЭКГ, то найдут экстрасистолы. Что дальше будут делать врачи? Копать глубже или нет?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Единичные желудочковые экстрасистолы до 6 в час могут носить функциональный характер и в расчет не приниматься.Кроме того есть препарат соталол(сотагексал),который в дозе 10мг.,может служить профилактикой желудочковой экстрасистолии.Это не рекомендация,а информация.Поскольку лечение назначает только лечащий врач.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права