Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Работа в Вузе


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    32
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Работа в Вузе

    Добрый день. Я старший преподаватель в ВУЗе.
    Ситуация такова: был в аспирантуре, прошло 3 года, была отсрочка, кончилась. Потом на защиту отводиться еще один год по закону опять отсрочка на один год, кончается 30 сентября 2011. Я не защитился, были проблемы.
    Меня приглашают явиться в ВК 01 октября 2011, повестку не подписывал.
    Прочитал на форуме, что преподавательский состав призывается на военную службу с 1 мая по 15 июля (до этого момента должно хватить времени на защиту).
    Вопрос: вышеуказанное положение еще в силе? Я заканчивал не педагогический ВУЗ, будут ли проблемы?

  2. #2
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа в Вузе

    Здравствуйте!
    в соответствие с ч.1 ст.20 ФЗ от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 13.02.2009) "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ":
    К профессорско-преподавательским относятся должности декана факультета, заведующего кафедрой, профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента.
    Т.е. граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    32
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа в Вузе

    получается беру справку о том что являюсь сотрудником ВУЗа и еду лично в ВК, отдаю . А повестку на обследование они могут мне вручить в этот момент?

  4. #4
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа в Вузе

    Вам необходимо предоставить копию трудовой книжки.

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    32
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа в Вузе

    спасибо за ответы, но вопрос в другом, могут ли они сейчас вручить мне повестку?

  6. #6
    Подполковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа в Вузе

    Здравствуйте
    Повестку на мероприятия связанные с призывом под личную роспись Вам выдать могут.

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    32
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа в Вузе

    я ходил в отдел кадров, они сказали что могут дать мне справку о том что я старший преподаватель, но в трудовую они это не заносят, т.к. я работаю на кафедрах не как основной работник, основная работа моя в ВУЗе но в обслуживающем персонале.
    что на это скажет ВК?

  8. #8
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа в Вузе

    В таком случае,Вас направят на прохождение мероприятий по призыву и если будет определена "призывная" категория годности,призовут.

  9. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    32
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа в Вузе

    ладно, отпишусь после ВК.

  10. #10
    Младший лейтенант
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    362
    Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 55 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа в Вузе

    Вы можете отправить документы в ВК почтой.
    Если вы работаете по совместительству преподавателем, то тут можно поспорить с ВК. Так как в законе нет ничего о необходимости работать на ставку.

    Если же по гражданскоправовому договору то скорей всего могут призвать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru