Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

несколько вопросов призывника

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию несколько вопросов призывника

Доброго времени суток. Готовлюсь иди служить в осенний призыв. Но появилась пара вопросов (с которыми и наткнулся на данный форум). 1)Вроде бы был слух, что сейчас распределение на место службы только по области/округу проживания. Так ли это? 2)я имею смежно военную специальность (судовой электроэнергетик), получил диплом. Могу ли я расчитывать на принятие этого факта во внимание при распределении? Или же образование учитывается в последнюю очередь? 3)Взрослые рассказывали, что раньше срок службы в армии учитывался в трудовом стаже. Правда ли это, и если да, то куда и когда обратиться для занесения в трудовую книжку? 4) Выдается ли сейчас денежное довольствие солдатам, если да, то в каком размере? Если я нуждаюсь в каких либо специфических лекарствах, которые не мешают мне проходить службу, то я сам должен их покупать или же есть вариант с предоставлением их частью? 5)По поводу увольнительных. Когда был срок службы 2 года позволялось, при условии что ты не брал увольнительные после 1-го года службы, демобилизоваться раньше. Какова текущая ситуация, или есть какие - нибудь другие условия для более ранней демобилизации (проявил хорошо на службе, не было взысканий дисциплинарных и т.д.) или же не положено?
    Пока все вопросы, если появятся еще напишу.

Сержант
    Поблагодарить
    2,112
    Поблагодарили 1,195 раз(а) в 597 сообщениях

По умолчанию Re: несколько вопросов призывника

Niimrod, боюсь Вас огорчить, но отправляют парней служить во все части нашей необъятной Родины. Возможно и возьмут Вас с Вашей специальностью, попробуйте сказать это в военкомате?
    Срок службы заносится в трудовой, говорить помойму не надо его и так учтут.
    Денежное пособие выдается в размере 400р в месяц-рядовой. Если за рубежом, то например Таджикистан от 2000 до 2500, правда не всегда вовремя. И возможно с вычитом на нужды части.
    На счет лекарств- не положенно своего ничего, но солдаты умудряются носить с собой, то что родные присылают. В санчасти обычно таблетка одна универсальная, грубо говоря. Вот на счет раньшего увольнения не скажу, не слышала ни чего подобного.
    Удачи Вам!

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

За ответы спасибо, только вы не огорчили меня а скорее наоборот :) Как то не очень хотелось рядом с домом служить, а то начнется - ты местный, пусть родные достанут то, достанут се.

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

Цитата Сообщение от Niimrod Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Готовлюсь иди служить в осенний призыв. Но появилась пара вопросов (с которыми и наткнулся на данный форум). 1)Вроде бы был слух, что сейчас распределение на место службы только по области/округу проживания. Так ли это? 2)я имею смежно военную специальность (судовой электроэнергетик), получил диплом. Могу ли я расчитывать на принятие этого факта во внимание при распределении? Или же образование учитывается в последнюю очередь? 3)Взрослые рассказывали, что раньше срок службы в армии учитывался в трудовом стаже. Правда ли это, и если да, то куда и когда обратиться для занесения в трудовую книжку? 4) Выдается ли сейчас денежное довольствие солдатам, если да, то в каком размере? Если я нуждаюсь в каких либо специфических лекарствах, которые не мешают мне проходить службу, то я сам должен их покупать или же есть вариант с предоставлением их частью? 5)По поводу увольнительных. Когда был срок службы 2 года позволялось, при условии что ты не брал увольнительные после 1-го года службы, демобилизоваться раньше. Какова текущая ситуация, или есть какие - нибудь другие условия для более ранней демобилизации (проявил хорошо на службе, не было взысканий дисциплинарных и т.д.) или же не положено?
    Пока все вопросы, если появятся еще напишу.
    Вы имеете востребованную ВУС (военно-учётную специальность "судовой электрик". Поставьте об этом в известность военный комиссариат, если степень годности по состоянию здоровья у Вас "А-1", "А-2", то есть шанс пойти служить по специальности на флот.
    Направление для службы, в основном, в районе военного округа призыва, но есть и за пределы.
    Медсанчасти и госпиталя проводят качественное лечение солдат на полном государственном обеспечении.
    День убытия со сборного пункта для службы в войсковую часть и будет днем Вашего увольнения из ВС РФ, но через 12 месяцев.
    После принятия "Присяги", Вам будут предоставляться увольнения.
    Частота их будет зависеть от Ваших успехов в боевой подготовке.

5. Эти 2 пользователей поблагодарили Анатолий Зюрзя за это полезное сообщение:

Niimrod (08.09.2011), Диана40 (08.09.2011)

Ваши права