Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Повестка вне сроков призыва

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестка вне сроков призыва

Здравствуйте. Дело в том, что во время весеннего призыва в процессе мероприятий, с ним связанным, мне, в конечном итоге, была выдана повестка в войска. Я, в свою очередь, подал заявление в суд на решение призывной комиссии. Дело затянулось на все лето, и вот, 7 сентября я в очередной раз был вызван в суд (последнее слушание было 17 июня). Едва переступив порог зала заседаний, я узнаю, что 14 июля решение о моём призыве было отменено, а потому для суда больше не существует предмета рассмотрения. Мне сразу же порекомендовали отказаться от продолжения дела, что я и сделал. И прямо в суде, в его коридорах, представитель военкомата - начальник местного отделения - вручает мне повестку на 10 октября на "мероприятия, связанные с призывом". У меня (поздновато) возник вопрос: имеет ли право военкомат выдавать повестки вне сроков призыва?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка вне сроков призыва

Повестка может быть выдана вне сроков призыва, но на дату, подпадающую в установленные законом сроки призыва.
    Также, по поводу суда могу разъяснить следующее: даже если решение призывной комиссии было отменено, но заявитель настаивает на рассмотрении дела по существу, судья не вправе прекратить производство по делу.

Ваши права