Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

26 лет последний призыв.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 34 26 лет последний призыв.

Доброго времени суток.Сложилась такая ситуация,до весны 2011 года в течении трех лет не получал повестки их даже не слали.Когда стукнуло 26 весной 2011 в призыв получил повестку расписался и явился в военкомат.Направили на обследование и выдали повестку под подпись, его я не прошел(если бы и прошел обследование по заболеванию отсрочки не получил бы,забрали 100 %).После забил на все и меня так больше не трогали,но увы опять близится призыв,кинули повестку в ящик на 11 октября.Что посоветуете делать? Сам хочу отбегать призыв до окончания,да бы не получить повестку на руки под подпись в марте 2012 стукнет 27.Если все таки не получу отбегаю ,каковы шансы на возбуждение УД.Как сказнно ранее.И еще такой вопрос,если заведено уголовное дело по уклонению,повлияет ли то что раньше более 4 лет назад подписывал очень редко повестки и не являлся.

Капитан
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 112 раз(а) в 91 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

По умолчанию Re: 26 лет последний призыв.

Как минимум, в течение осеннего призыва не живите по месту постоянной регистрации. Могут ли вручить повестку на работе?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Да я и так живу не по месту регистрации,проживаю по другому адресу, в деле это указано и приносят по ПМЖ.Прописан и проживаю в одном городе,город не большой чуть менее 100тыс. жителей,военкомат один.На работу исключено.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Цитата Сообщение от Cергей85 Посмотреть сообщение
    И еще такой вопрос,если заведено уголовное дело по уклонению,повлияет ли то что раньше более 4 лет назад подписывал очень редко повестки и не являлся.
    Ответственность за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 328 УК РФ, наступает независимо от способа его совершения, а также от того, уклонялся ли призывник только от очередного призыва на военную службу или имел цель совсем избежать несения военной службы по призыву.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата Сообщение от Cергей85 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.Сложилась такая ситуация,до весны 2011 года в течении трех лет не получал повестки их даже не слали.Когда стукнуло 26 весной 2011 в призыв получил повестку расписался и явился в военкомат.Направили на обследование и выдали повестку под подпись, его я не прошел(если бы и прошел обследование по заболеванию отсрочки не получил бы,забрали 100 %).После забил на все и меня так больше не трогали,но увы опять близится призыв,кинули повестку в ящик на 11 октября.Что посоветуете делать? Сам хочу отбегать призыв до окончания,да бы не получить повестку на руки под подпись в марте 2012 стукнет 27.Если все таки не получу отбегаю ,каковы шансы на возбуждение УД.Как сказнно ранее.И еще такой вопрос,если заведено уголовное дело по уклонению,повлияет ли то что раньше более 4 лет назад подписывал очень редко повестки и не являлся.
    отбегай призыв и вообще не ходи в военкомат потом! просто могут тебя привлечь к уголовщине, потом будет явно не смешно. армию до 30 лет точно не продлят, я уверен, мне самому тоже (полных 26 лет) почти 27 лет, а клал на это, при устройстве на работу у меня ни разу военник не спросили, я задалбался искать работу, а косить от армии это для меня вообще не проблема, я даже не боюсь, если встретят меня "менты",фсб, прокуратура, военкоматские люди я боюсь только сломать им здоровье, больше я ничего не боюсь!
    п.с. пей пиво и живи не парясь!
    п.с. я в жизни многое прошёл, но самоё тяжелое -это работа! ну для меня так! так что живи пока есть возможность жить, развлекайся и спи! а военокмат пусть тебя поищет. а ты прячься!
    п.с. итог, забудь дорогу в военкомат и будешь 100% здоров и чист в законе РФ. иначе, будет хуже, хотя решай сам!

Младший лейтенант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях

блин, я тоже спрошу, у меня ситуация похожая, только мне в этот призыв 27 лет будет, т.е. призыв ещё не закончится,а будет с самом разгаре. ситуация такая, я закончил школу на серебро, затем универ 5,5 лет, затем бегал чуть более года от армии, затем поступил в аспирантру, т.е. я пока в аспирантуре, но мне скоро 27. я за всю свою жизнь подписывал 3 повестки. первая была после вуза, подписал, прошёл районную медкомиссию в ВК, дали вторую повестку в этот же день на областную, туда я не пошёл. т.е. как это считать?это две или одна повестка? далее, подписал повестку в этот же призыв только в конце июня 2008 года, опять не пошёл. выходит 2 поветски по которым я не явился? у меня вес за последние 10 лет всегда был 55-57 кг, рост 184 см. мне говорили годен, никогда не давали отсрочек. далее, в летом 2009 года я в аспирантуре уже, мне дали повестку я прошёл мекомиссию в ВК, меня направили желудок проверять в больницу, я не проверился, пошёл назад в ВК, говорю глотать трубку в глотку свою не буду, они говорят мы не можем тебе категорию годности установить, я говорю я в аспирантуре уже, вот поступил, меня отпустили. медкосиссию я так по идее не прошёл, категорию годности мне не установили.вопрос, мне в это призыв 27 лет, чего ожидать мне в ВК?по сути мне ни разу по недовесу не давали отсрочек, а когда у меня есть отсрочка, то направляли на обследование, почему? на форуме есть люди кто по недовесу получили ВБ, мне не давали ну и фиг с ним, мне билет не нужен нигде.могу ли я придти в ВК и уйти, если будут мне мозг компастировать? я себе дал слово, если будут мне доказывать, кричать, я тут же уйди очень быстро. и если я не буду писать заяву на зачисление меня в запас, то что будет? я могу до 60 лет ходить без военника, только при устройстве на работу все будут смеяться, да?
    Последний раз редактировалось rinat221; 10.10.2011 в 19:32.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Подписанные повестки и неявка по ним это плохо может обернуться

Заблокирован

Поблагодарить
    84
    Поблагодарили 317 раз(а) в 216 сообщениях

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Подписанные повестки и неявка по ним это плохо может обернуться
    Могут, но с другой стороны есть основание думать, что есть непризывное заболевание:
    если бы и прошел обследование по заболеванию отсрочки не получил бы,забрали 100 %
    а значит, если Cергей85 обследуется и будет утверждать, что у него непризывное, то состава преступления нет: умысла-то не было! У него же непризывное! И пофигу, что военкомат это заболевание 100% не признаёт. И даже пофигу, есть ли оно на самом деле и такое ли оно тяжёлое - он-то был уверен, что оно есть и оно непризывное..!

...бред, но хоть что-то.

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

Цитата Сообщение от hs134 Посмотреть сообщение
    а значит, если Cергей85 обследуется и будет утверждать, что у него непризывное, то состава преступления нет: умысла-то не было! У него же непризывное! И пофигу, что военкомат это заболевание 100% не признаёт. И даже пофигу, есть ли оно на самом деле и такое ли оно тяжёлое - он-то был уверен, что оно есть и оно непризывное..!
    следственные органы будут интересовать причины, по которым подозреваемый не явился по подписанным повесткам, а не то, что думал подозреваемый! Если при обследовании выяснится, что никакого "непризывного" заболевания нет, то это все может окончится весьма плачевно. Вот если бы были уважительные причины неявки по повестки - вот только тогда можно было бы говорить об отсутствии умысла. Пока этого нет - умысел будет установлен!

Заблокирован

Поблагодарить
    84
    Поблагодарили 317 раз(а) в 216 сообщениях

Цитата Сообщение от Е.Сергей Посмотреть сообщение
    следственные органы будут интересовать причины, по которым подозреваемый не явился по подписанным повесткам, а не то, что думал подозреваемый! Если при обследовании выяснится, что никакого "непризывного" заболевания нет, то это все может окончится весьма плачевно. Вот если бы были уважительные причины неявки по повестки - вот только тогда можно было бы говорить об отсутствии умысла. Пока этого нет - умысел будет установлен!
    Вы судите очень поверхностно, по-моему.
    Субъективная сторона преступления - это прямой умысел человека избежать призыва. И он должен быть доказан.
    Если у человека есть заболевание, которое даёт право на отсрочку, но отсрочка не предоставляется военкоматом (именно об этом говорится в первом посте), то:
    1. Факт непризывного заболевания разрушает состав преступления по ст.328, - и никого не интересует признавал ли это заболевание военкомат или нет.
    2. Непризывное заболевание является основанием отсутствия умысла у обвиняемого. Ему нет основания уклоняться от призыва - у него есть непризывное заболевание - а значит нет умысла на преступления. А без умысла нет ст.328.

Нет непризывного заболевания? А вот документы, что оно есть. А вот другие обследования, которые его выявляли (у автора темы ведь есть какое-то основание говорить, что у него есть заболевание, пусть он и уверен, что его и не признают военкоматчики).

Цитата Сообщение от Е.Сергей Посмотреть сообщение
    Пока этого нет - умысел будет установлен!
    Умысел заключается в том, что "гражданин Х, не имея законных оснований для отсрочки, не явился..." А в данном случае "не имея законных оснований" вываливается. Получается "гражданин, руководствуясь заблуждениями, что он болен, не явился..." - хреново звучащий умысел, не находите?

А то что "всё это плачевно может кончится" - это ясное дело. Только тут уж ничего не поделаешь.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права