Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Смена постоянной регистрации и возможные последствия

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Смена постоянной регистрации и возможные последствия

Добрый вечер,уважаемые эксперты

Ситуация, следующая:

Родился я в городе Сочи в 1986г., там же вырос и стоял на учете в военкомате, проживал до 24 лет. По состоянию здоровья признан ограничено годным-родовая травма, что-то связано с неврологией(военный билет с последним обследованием, получил лет в 20, то есть 4-5 лет назад). ближе к 25 перебрался в Москву, прописался в подмосковном городе Кашира, но на воинский учет не встал. Живу в Москве, по месту прописки не появляюсь, даже не в курсе, есть ли какие-либо уведомления, с момента регистрации в дальнем Подмосковье прошло около 7 месяцев. Сейчас встал вопрос по получению ИНН (получать его нужно по месту прописки)...и я оцениваю ситуацию

Чем мне может грозить следующая ситуация, какие трудности и последствия могут быть. Как лучше разрулить ситуацию? Собираться и ехать в Каширу? Насколько сложен процесс постановки на учет, лиц с военным билетом. Запускаются ли какие-либо проверки и т.д.? Или просто записывают и ставят штамп в паспорт? Может ли военкомат из-за вредности меня послать на дополнительную (из-за срока давности) медкомиссию, объявить в розыск?

С регистрацией все в порядке - ставил авто на областной учет, проходил ТО в начале года
    С военным билетом тоже все в порядке, в 2008 временно регистрировался на квартире своей гражданской жены

Благодарю за ответы

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Смена постоянной регистрации и возможные последствия

Проблем у вас возникнуть не должно. Вас просто должны поставить на воинский учет.
    Также с получением ИНН проблем тоже не возникнет, т.к. ФНС не интерисует вопрос относительно вашей воинской обязанности.

Ваши права