Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Сколиоз и плоскостопие. Направление в Мариинскую больницу. Нужна помощь как можно быстрее. Пожалуйста!

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Сколиоз и плоскостопие. Направление в Мариинскую больницу. Нужна помощь как можно быстрее. Пожалуйста!

1. 23 года.
    2. Высшее.
    3. Отсрочка по учебе в техникуме и в университете с 14 лет до 23х.
    4. Приписное свидетельство.
    5. Повестки не было - пришел сам получить освобождение по состоянию здоровья.
    6. Есть.
    7. Консультативное заключение хирурга РНИИТО имени Р.Р. Вредена
    *Дисипастический сколиоз 2-ой степени, вторичный остеохондроз 2ой степени, не могу разобрать какое - плоскостопие 2-ой степени
    Описание рентгенолога РНИИТО имени Р.Р. Вредена
    *Угол сдвига 142° высота 23мм(вроде бы, не могу разобрать) ортроз 1-ой стадии.
    *Угол свода левой стопы 146° высота свода 22мм ортроз 1-ой стадии.
    *В грудном и поясничном отделе “S” образный сколиоз Th6 - Thg - правая дуга углом 14°
    *L1-L5 левая дуга углом 20°
    Заключение: Продольное плоскостопие 2-ой степени с ортрозом 1 стадии. “S” Образный сколиоз грудного и поясничного отделов 2-ой степени по Чаклину.
    Так же имеется заключение аритмолога
    *Синдром дисплазии(то что разобрал) соединительной ткани. пролапс М клапана 1ст. Ускоренное AV проведение, вегетативная дисфункция синусового угла.
    8. Снимки делал в независимом медицинском учреждении РНИИТО имени Р.Р. Вредена. и аритмолог “Городской Покровской Больницы” Антиритмического центра. Так же на руках Узи сердца и Суточный мониторинг.
    9. Студентом уже не являюсь в приписном написана отсрочка до 2012 года. Там просто когда делал отсрочку было написано обучение до 2012 года, а оказалось до 2011, но я так и не менял ничего.
    Сегдня прошел мед. комиссию в РВК в Красногвардейском районе. Вклеили в личное дело копии заключение, тех, что выше, включая суточный мониторинг и узи. А так же я отдал вшить снимки с Вренеда. В итоге направили на обследование в Мариинску больницу по сколиозу, а вот по плоскостопию ничего не написали и про сердце тоже. Завтра собираюсь забрать снимки из РВК и поехать в Мариинскую на обследование и добавить чтобы обследовали и на плоскостопие.
    Могу ли я расчитывать на правильность диагнозов в Мариинской больнице? А то я слышал, что там “выпрямят” и буду здоров как бык и на снимки из Вредена даже не посмотрят! Скажите, пожалуйста, что сделать, чтобы заключения и снимки имели силу и чтобы повлияли на решения “врачей” Мариинской больницы? А то, вроде, как они даже не смотрят на них и делают по своему в пользу РВК!
    В военкомат отдал копии заключений, оригиналы на руках и снимки, надеюсь, завтра забрать. Еще я прочитал, что нужно уведомлять почтой. Как и что мне делать??
    И можно ли получить акт из больницы не делая новых снимков?? Так как я совсем недавно их сделал??
    Явиться в военкомат неохбодимо 03.10.11, т.е. через месяц.
    Заранее спасибо!

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз и плоскостопие. Направление в Мариинскую больницу. Нужна помощь как можно быстрее. Пожалуйста!

Т.к. как копии ваших заключений приобщены к личному делу призывника, то уведомлять РВК нет необходимости.
    Призывная комиссия вправе выдать направление на дополнительное медицинское обследование для подтверждения диагноза, что и было сделано. Также при обращении в Мариинскую больницу вы можете сообщить врачам о том, что помимо сколиоза у вас также имеются и иные заболевания. При этом в Мариинской больнице вы можете предоставить ранее сделанные снимки.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

sk1L (07.09.2011)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз и плоскостопие. Направление в Мариинскую больницу. Нужна помощь как можно быстрее. Пожалуйста!

Вы можете требовать вынести заключение о категории годности по уже имеющимся документам без доп.обследования

5. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

sk1L (07.09.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Вы можете требовать вынести заключение о категории годности по уже имеющимся документам без доп.обследования
    Я как раз забрал из военкомата снимки. Но люди пишут и в военкомате парень сказал, что он пытался сделать в Мариинской больнице по уже сделанным снимкам и ему сказали, что мы и так все знаем и даже не посмотрели снимки. Он отказался от обследования и в итоге Мариинка уведомила военкомат о том что он отказался. Это было весной. А осенью опять прошел мед. комиссию и ему опять дали направление в Мариинку. У него тоже сколеоз. Получается мне придется проходить у них обследование, т.к. они не примут мои документы. А если я все же имею право акт обследования по моим снимкам что мне необходимо им сказать? Они ведь пляшут под дудку военкомата?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Врачи могут как заполнить Акт на основании представленных Вами мед. документов так и провести необходимое обследование.Этот вопрос необходимо решать в мед. учреждении.

8. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

sk1L (07.09.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Получается мне в любом случае надо пройти мед. обследование. Спасибо за ответы. Я обратился к вам за помощью в офис. Сегодня, скорее всего, заключу договор. Так как боюсь меня все же сделают годным. А самому добиваться времени нет и не факт, что все сделаю правильно.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

С помощью наших специалистов,будут найдены оптимальные пути решения Вашего вопроса.

11. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

sk1L (07.09.2011)

Ваши права