Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

в/ч 54203, Свердловская обл., п. Свободный-1

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию в/ч 54203, Свердловская обл., п. Свободный-1

буду благодарна за любую информацию про часть.

Рядовой
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: в/ч 54203, Свердловская обл., п. Свободный-1

Мой сын служит в этой части. Это 9 площадка, часть находится в 15км от самого поселка Свободный-1, в лесном массиве-в глуши. Часть нормальная, бывает и хуже, всего солдатиков там служит человек 60-65.

3. Этот пользователь поблагодарил NIKOLY за это полезное сообщение:

katya_bf (17.10.2011)

Рядовой
    Поблагодарить
    31

Цитата Сообщение от katya_bf Посмотреть сообщение
    буду благодарна за любую информацию про часть.
    Может ещё что вас интересует, по возможности могу ответить.

5. Этот пользователь поблагодарил NIKOLY за это полезное сообщение:

katya_bf (20.10.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Буду Вам благодарна за любую инфомацию. У меня там брат служит, пишет что часть хрошая и все ему нравится. Вот только приехать пока не можем, была проверка и поэтому, видимо, не пускали... Если Вы уже ездили, подскажите пожалуйста где там можно остановиться? И еще очень интересно сколько Ваш солдат служит и как о части отзывается? Спасибо Вам большое за ранее, очень за братишку переживаю...

Рядовой
    Поблагодарить
    31

Здравствуйте! В этой части мы служим уже почти восемь месяцев. К счастью наша служба уже приближается к завершению, в декабре едем домой!
    Свободный - это закрытый поселок, проезд только по пропускам. Мы отправляли телеграмму с паспортными данными на каждого человека на имя командира части, некоторые отправляют письмом, также нужно обязательно указать дату вашего приезда и отъезда, всё это необходимо сделать заблаговременно, чтобы потом не было проблем на КПП при въезде в сам поселок. Если у вашего солдата есть девушка её тоже могут пропустить, главное чтоб он сообщил о ней и также были направлены ее паспортные данные. К сыну мы приезжали всего один раз, на майские праздники. В первый же день повезло снять отдельную квартиру. Хотели в гостинице снять два номера на 4-х, но в связи с нагрянувшей проверкой, в гостинице и в общаге мест свободных не было. В общаге нормальные комнаты только на первом этаже - сделан ремонт, мы ходили смотреть комнаты на других этажах - это был просто ужас, словами не передать, там наверное никогда ничего не ремонтировалось и не менялось, железные кровати, обшарпанные стены и окна, паркет со сталинских времен, запах затхлости - как в клоповнике. Лучше конечно снять комнату в квартире, местные не так дорого сдают, да и солдатика своего сможете покормить по-человечески домашней пищей, искупать, постирать форму (вы не представляете какого цвета может быть вода после стирки). О том где можно остановиться в поселке очень рекомендую почитать информацию на ветке B\Ч 34103 42 ракетная дивизия ЗАТО Свободный Нижний Тагил. Подскажите что там и как . Срочно!!! Там же можно узнать и как добраться до Свободного. Когда-то и я начинала с неё, да и сейчас постоянно захожу к ним в гости. В свое время всю нужную информацию узнавала оттуда.
    Продолжу, забирать солдата будете из части, до которой поедите на их же автобусе, отправление в 8-30, от остановки откуда отправляются автобусы и машины с офицерским составом и обслуживающим персоналом по разным площадкам, они там разбросаны по разным местам. Их несколько, только вот все они относятся к 42 ракетной дивизии, а НАШИ одни там такие, мы 12ГУМО. Остановка эта находится в самом поселке рядом госпиталь, вот напротив-то госпиталя через дорогу она и есть. Мы были не одни родители - ещё три семьи приехали к сыновьям, в часть нас сразу не запустили - ожидали за воротами части разрешения командира, на территории части запрещено пользоваться сотовыми, ничего нельзя фотографировать. Часам к 12-00 всё утрясается - успеваете и с солдатиком встретиться, и с командованием пообщаться, проведут экскурсию по части. В общем впечатления о части нормальные. Все так чистенько, аккуратно, только вот всё такое старое какое-то - древнее. Тихо там, тишина аж на уши давит.... даже птиц редко услышишь. Летом траву косят, старые деревья убирают, осенью листву собирают, зимой снег чистят - как и везде в российской армии. Усиленно физподготовкой занимаются, на стрельбища часто выезжают. В увольнительную нас отпустили аж на три дня с ночевкой, при этом каждое утро ходили отмечаться на ту самую остановку возле госпиталя, кстати НАШИ там тоже подлечиваются в случае болезни. Форма быстро изнашивается, еле доживает до конца службы, у нас уже вся латанная-перелатанная. Будете подшиву отправлять, лучше брать ткань поплотнее, вот как раньше простыни белые были, я свою такую пополам разрезала и два раза отсылала в посылке, а так то что им дают не хватает, стирают, подшиваются ежедневно. Продукты отправлять только не скоропортящиеся, это тоже можно узнать на той же ветке. Ещё могу подсказать ветку Свердл. обл. г. Лесной в/ч 32615 УАР , тоже много полезной информации можно найти. Мы начинали с Лесного, это потом нас уже перевели в Свободный. Сын говорит что здесь во много раз лучше служить, в Лесном ну очень уж уставные отношения, в плоть до того что строем в туалет ходят. Вы тоже начинали с Лесного?
    В общих чертах складывается вот такая картина.....
    Пишите - спрашивайте.
    Очень рада, что наконец-то и у НАШЕЙ части появилась своя веточка!!!!! Сама я не рискнула открыть, а ВЫ у нас - первооткрыватель, с чем вас искренне и поздравляю!, глядишь ещё народ подтянется, нас будет больше!......

8. Этот пользователь поблагодарил NIKOLY за это полезное сообщение:

katya_bf (20.10.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Спасибо Вам большое за информацию и за полезные советы! Наш тоже в Лесном начинал служить, а вот после присяги сюда перевели. Теперь вот ждем недождемся встречи с ним! Очень приятно узнать, что и Вы хорошо о части отзываетесь, ну скоро съездим и сами всё увидим.

Рядовой
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

[QUOTE=NIKOLY;4245249]Здравствуйте! В этой части мы служим уже почти восемь месяцев. К счастью наша служба уже приближается к завершению, в декабре едем домой! ....

Привет!!!Очень подробно все рассказали!а про в/ч 93401 ничего не скажете,а то информации вообще нет(Она тоже где-то рядом с вами!

Майор
    Поблагодарить
    928
    Поблагодарили 2,111 раз(а) в 525 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

Нужна Ваша помощьи поддержка!
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...23966&page=219

Оффтоп
    ЗАЙДИТЕ В ГРУППУ: СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ СТАСА ШИШКИНА (помощь онкобольным военнослужащим). В РАЗДЕЛЕ "ОБЩИЕ ФОРУМЫ" В "ВАЖНЫХ ТЕМАХ"

Оффтоп

Отслужили!!!

Рядовой

Поблагодарить
    2

Милые мамочки у кого дети служат в этой части или служили важна любая информация! Спасибо!

Подполковник
    Поблагодарить
    7,466
    Поблагодарили 8,390 раз(а) в 2,484 сообщениях
    Записей в дневнике
    103

neteli71, Вы сумели все-таки веточку найти!!!!! Жалко, что на ней не пишут...
    Я на веточке Свободного ссылку на карту расположения Вашей части оставила http://www.prizyvnik.info/threads/13...=1#post7059122
    Я думаю, что Вам там надо тоже почаще бывать и здесь новостями поднимать - тогда кто-нибудь еще появится.
    Да и на веточке Лесного могут сослуживцы найтись - ведь не одного солдата перевели.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права