Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Сколиоз 2 степени является основанием?

Рядовой

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сколиоз 2 степени является основанием?

Здравствуйте.
    В июле меня к сожалению признали годным, далее я не явился по повестке (по уважительной причине) и мое дело отправили в прокуратуру... Вроде худо бедно доказал что я по уважительной причине не смог явится под конец призыва. На данный момент я прошел обследование (рентгенографию) в результате которого у меня обнаружили сколиоз 2 степени с углом отклонения 11 градусов (почти 1 степень). Обратился с этой жалобой я впервые.
    Почитав расписание болезней нашел статью 66 в) с категорией годности "В", но так и не понял подхожу ли я под нее с такими результатами или нет. Так же хотелось бы узнать мои шансы на изменение категории с "Б-3" на "В". И примут ли результаты обследования занесенные в амбулаторную карту? Или мне надо какую-то справку выписывать? Если надо выписывать справку, то у кого?)
    Благодарю за внимание, рассчитываю на вашу помощь)
    Последний раз редактировалось Diazzz; 06.09.2011 в 04:08.

Младший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз 2 степени является основанием?

C таким диагнозом как повезет) Мне не повезло Б-3 иду этой осенью в армейку
    ИМХО:
    1) Есть ли у тебя нарушения функций? (можешь согнуться вперед или в стороны?, немеют ли пальцы рук/ног?, чувствительность у левых и правых конечностей одинакова?) если ничего из этого у тебя нет уже могут спокойно призвать.
    2) Как делал снимки? В нашем городе теперь требуют стоя и лежа (чтобы определить фиксированность сколиоза) если лежа 1 степень тоже возьмут.
    А вообще если совсем не хочешь идти в армию и есть деньги обратись к профессионалам по "отмазыванию" с таким диагнозом это долго конечно будет но военник получишь.

По поводу результатов из карты, когда будешь медкомиссию в военкомате проходить тебе еще раз дадут направление на рентген и два акта, куда будут занесены результаты обследования. Один акт у тебя останется в мед. карте, второй понесешь в военкомат вместе с снимками.
    Последний раз редактировалось ArmyIsArmy; 06.09.2011 в 07:39.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Вы в армейку идете не потому что Вам не повезло,а потому что законов не знаете,армия давно добровольная

Рядовой

Поблагодарить
    13

Цитата Сообщение от ArmyIsArmy Посмотреть сообщение
    C таким диагнозом как повезет) Мне не повезло Б-3 иду этой осенью в армейку
    ИМХО:
    1) Есть ли у тебя нарушения функций? (можешь согнуться вперед или в стороны?, немеют ли пальцы рук/ног?, чувствительность у левых и правых конечностей одинакова?) если ничего из этого у тебя нет уже могут спокойно призвать.
    2) Как делал снимки? В нашем городе теперь требуют стоя и лежа (чтобы определить фиксированность сколиоза) если лежа 1 степень тоже возьмут.
    А вообще если совсем не хочешь идти в армию и есть деньги обратись к профессионалам по "отмазыванию" с таким диагнозом это долго конечно будет но военник получишь.

По поводу результатов из карты, когда будешь медкомиссию в военкомате проходить тебе еще раз дадут направление на рентген и два акта, куда будут занесены результаты обследования. Один акт у тебя останется в мед. карте, второй понесешь в военкомат вместе с снимками.
    Денег нет, да и профессионалов занимающимся этим в моем городе я не знаю...
    1) Ну я не могу стоять смирно более 5 минут. Это считается нарушением функции?))) В остальном все более менее нормально.
    2) Снимки мне делали и лежа и стоя.
    А мне придется еще раз проходить мед комиссию? Ведь мне уже выдавали боевую повестку. Не может ли военкомат мне сразу выдать боевую повестку?
    И еще.. оперировать уже существующими снимками и диагнозом из мед. карты я не могу? А то прошлый раз когда я проходил мед. комиссию я жаловался на боли в спине хирургу и высказал предположение что у меня искривление позвоночника, на что хирург сказал что все со мной нормально и не выдал никаких направлений на обследование.
    Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Вы в армейку идете не потому что Вам не повезло,а потому что законов не знаете,армия давно добровольная
    что вы имеете ввиду?))
    Последний раз редактировалось Diazzz; 06.09.2011 в 12:47.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Здравствуйте!
    В ходе осеннего призыва,Вам предстоит пройти мед. освидетельствование еще раз.
    По поводу указанного заболевания Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

То что от армии можно отказаться подав заявление против военной службы по убеждениям

Рядовой

Поблагодарить
    13

То что от армии можно отказаться подав заявление против военной службы по убеждениям
    Подавать заявление в суд? И какие должны быть у меня убеждения чтоб не идти в армию? На мой взгляд это довольно шаткое заявление, но все же в совокупности со всеми моими болячками)

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Суд тут не причем.
    Заявление против ВС по убеждениям - это заявление на альтернативную службу. А при учете если есть хоть какие то заболевание,то заявление увеличивает шансы что быстрее спишут по здоровью

Рядовой

Поблагодарить
    13

Суд тут не причем.
    Заявление против ВС по убеждениям - это заявление на альтернативную службу. А при учете если есть хоть какие то заболевание,то заявление увеличивает шансы что быстрее спишут по здоровью
    Значит это заявление нужно подавать в военкомат? И что делать если его проигнорируют? В суд? Так же слышал что альтернативная служба дольше и куда хуже чем обычная ВС... Типа рабский труд))
    Последний раз редактировалось Diazzz; 06.09.2011 в 15:24.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    Да, заявление на АГС- альтернативную гражданскую службу необходимо подавать в ВК по месту ВУ, далее в ВК данное заявление рассматривают и выносится решение. Которое в последующем Вы можете обжаловать в суд.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права