Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Пришло извещение

Ефрейтор

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Пришло извещение

Здравствуйте. Сегодня в почтовом ящике нашол извешение что на моё имя поступило заказное уведомление. В графе откуда написано "Мур". Единственная расшифровка данной аббревиатуры которая приходит в голову - это Муромский Уголовный Розыск (хотя всегда считал что данная абрревиатура закреплена только за Московским уголовным розыском). Поскольку проблем с законом я или мои близкие родственники не имеем, то единственной причиной по которой мной могут интересоваться правоохранительные органы видятся только происки военкомата. На данный момент до 27 лет остаётся 2 призыва. После окончания института в ВК являлся несколько призвыов, когда им удавалось вручить мне под роспись повестки, и проходил мед комиссии в результате которых мне либо давали отсрочку, либо мед обследования заканчивались уже после окончания призыва, поэтому забрать меня у них не получалось. В те призвы когда им не удавалось вручить повестку мне лично в ВК не являлся. В прошлый призыв повесток от военкомата не получал, но один раз имел с ними телефонный разговор, в котором меня просили придти в ВК, но точной цели для которой я должен туда придти мне так и не сказали, поэтому я туда не приходил. В будущем идти сам до 27 лет в ВК не планирую, если кончено опять не случится ситуации когда на руках окажется подписанная мной повестка.

Сейчас интересуют несколько вопросов:

1. Если это всё-таки повестка из уголовного розыска который мной интересуется из-за военкомата, обязан ли я идти на почту и забирать эту повестку? Ведь тогда, если я всё правильно понял, я буду обязан явится к следователю и он сможет мне вручить повестку в ВК.

2. Возможны ли какие либо негативные последствия в случае если я не буду забирать это уведомление?

3. Я так понимаю что у ВК нет основания считать меня "уклонистом"? Ведь всё это время я проживаю по месту регистрации. По подписанным повесткам в ВК всегда являлся и проходил мед комиссии. Ситуаций когда на руках была подписаная лично мной повестка по которой я не являлся небыло.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Пришло извещение

Здравствуйте!
    1.Вы можете позвонить на почту и уточнить,кто именно отправитель письма.
    2.Скорее всего письмо из ВК и в случае получения письма,возникнет обязательство по явке.
    3.В указанных Вами обстоятельствах,не просматриваются основания для квалификации Ваших действий как уклонение от призыва.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Fline (06.09.2011)

Ваши права