Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Смена места жительства. Что делать?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Смена места жительства. Что делать?

Добрый вечер!

Сразу хочу извиниться, если такая тему уже поднималась на форуме.
    Не ругайте. Искал, но не нашел точных ответов на мои вопросы.

И так...
    Ситуация следующая:
    Мне 24 года. Не служил. В приписном отметка "Временно не годен к ВС". Разумеется, хочу избежать службы как минимум еще 3 года.

Разводятся родители. Соответственно будем разминивать квартиру. Вероятность того, что я останусь в пределах одного МО не велика(живу в Москва и планирую в ней остаться, но не факт что останусь в том же районе). Так что, скорее всего, придется знакомиться с другим ОВК.

Вопросы следующие:
    - При смене прописки(регистрации) нужны справки ИЗ военкомата? Если да - какие? И смогут ли их получить за меня родители?
    - Расскажите вкратце процедуру снятия/поставноки на учет в ОВК. Какие нюансы?
    - Если я пойду в ОВК во время призыва сниматься с учета, могут ли меня "принять" или всучить повестку под роспись? Могут ли за меня это сделать родители?
    - Могу ли не сниматься с учета по старому МЖ и чем это грозит мне с точки зрения УК РФ?
    - Если снялся с учета, но не встал по новому МЖ - чем грозит с точки зрения УК РФ?
    - Если прийду в ОВК по новому МЖ для постановки, могут ли меня там "принять" или всучить повестку? Как я понимаю, если я прийду туда сразу, то вероятность того, что мое дело уже будет там не велико: исходя из этого и вопрос.

Вроде все.
    Пожалуйста, не пишите домыслы, мифы и т.п.

Заранее очень благодарен за все ответы и потраченное на меня время!
    Последний раз редактировалось jbol; 03.09.2011 в 23:21.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Смена места жительства. Что делать?

Для смены прописки никакие справки из ВК ненужны. Если смените район,то нужно будет просто прийти в новый ВК и встать там на учет,они сами запросят Ваше дело из старого ВК,при этом конечно могут повестку
    Можно не менять ВК,за это штраф до 500 руб., как показывает практика,УД за это врядли заведут,так можете таким способом поскрываться

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Смена места жительства. Что делать?

Необходимо сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства и встать на воинский учет в 2 недельный срок по прибытии на новое место жительства или прийти в военкомат (без снятия со старого места воинского учета) по новому месту прописки (документы: паспорт, приписное, домовая книга). Все мероприятия осуществляются при личной явке. Повестки могут вручить во время призыва. За не сообщение о переезде на новое место жительства предусмотрена административная ответственность (штраф до 500 рублей).

Ваши права