Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Выезд за границу без снятия с учёта

Рядовой
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Выезд за границу без снятия с учёта

Доброе время суток!
    Я подлежу призыву на военную службу. После окончания ВУЗа (и, соответственно, отсрочки) я уехал по туристической визе в другую страну на срок более 6 месяцев, но при этом не снялся с учёта в военкомате и, соответственно, не оформлял ПМЖ, т.к. собирался вернуться. За время, пока я был за границей, мои планы изменились - я принял гражданство этой страны, и остался там жить. Сейчас живу за границей уже около года, собираюсь отслужить в армии (тут же, т.е. в другой стране). По моему адресу прописки в РФ периодически приходят повестки, но их никто не подписывает; сам я тоже ни разу ничего не подписывал.
    1) Что будет ждать меня в России, если я вернусь после того, как отслужу в армии за границей? Насколько я понимаю сейчас, можно будет просто прийти в ВК и получить военник, предъявив соответствующие документы?
    2) Какие будут последствия того, что я не снялся с учета при отъезде из страны? Это только штраф 500 рублей или что-то другое? Встречал где-то, что за смену МЖ без снятия с учета в ВК наказывается огромным штрафом или сроком. Или меня вообще прямо в аэропорту по прилёту возьмут "под белы рученьки"?
    3) Если проблемы все-таки будут больше, чем штраф в 500 рублей, как можно их избежать в сложившейся ситуации?
    Заранее спасибо за ответы.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Выезд за границу без снятия с учёта

Здравствуйте!
    1.Все верно.Предоставите в ВК:выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее;
    2.Думаю,что в Вашей ситуации будет возможен штраф до 500р.
    3.Будет необходимо действовать исходя из конкретной ситуации.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Shiawase (14.05.2012)

Ваши права