Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Вопрос


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    23
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 32 Вопрос

    Здраствуйте мне 17 лет,Летом 2012 закончу 9 класс (в школу поздно пошол и остался на повтор)в первый месяц у меня будут экзамены и вручение аттестата,но еще в первом меяце мне исполнится 18 лет,как я могу не пойти в армию?)или хотя бы уйти с осенним призывом?)

  2. #2
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Здравствуйте!
    Решение ПК о призыве может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде и таким образом приостановлено.
    Также Вы можете уже сейчас самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

  3. #3
    Старший лейтенант
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Провинция
    Сообщений
    540
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    В школах ведь можно свободно учиться до 20 лет. Нет?

  4. #4
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Если гражданин останется в школе,то да.
    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    (1) обучающиеся по очной форме обучения в:

    (2) имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    23
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    нет,смотрите летом я закончу 9 класс и исполнится 18 лет,ВК говорит что с Весеним уйдешь,а я хочу получить образование,так если я продолжу обучение в 10х11 классе то меня не забирут?или поступлю в колледж,хотя я слышал что Школьники которые 18 лет не поступают а сразу идут в армию,подскажите что делать в таком случие?не хочу пока-что в армию

  6. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Цитата Сообщение от Sammy Посмотреть сообщение
    смотрите летом я закончу 9 класс и исполнится 18 лет,ВК говорит что с Весеним уйдешь,а я хочу получить образование,так если я продолжу обучение в 10х11 классе то меня не забирут?или поступлю в колледж,хотя я слышал что Школьники которые 18 лет не поступают а сразу идут в армию,подскажите что делать в таком случие?не хочу пока-что в армию
    Sammy,в соот. со ст.24 ФЗ-53
    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    Значит вы можете остаться в школе и спокойно её закончить, предоставив документы в военкомат для отсрочки.

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    На основании п.2 пп.а ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до достижения 20 лет Вы успеете получить среднее (полное) общее образование.

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    23
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Нет,вы не поняли я закончу 9 класс в 18 лет дальше собираюсь поступить на Юридический день закончу и получу атттестат,в 18 лет а еще будет весений призыв,где Вк сказал что заберут не дадут получить образование в Коллдже?как можно сделать отсрочку до поступление,а там дадут уже отсрочку от Колледжа!?

  9. #9
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    До зачисления в колледж Вы подлежите призыву.Вы можете оспорить решение ПК о призыве и таким образом приостановить его.Также можете уже сейчас пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Наличие которого,как минимум,позволит Вам получить отсрочку.

  10. #10
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Сейчас выпусникам школ же отсрочка до 1 октября дается

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru