Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Учусь в аспирантуре, а тут пришла повестка

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Учусь в аспирантуре, а тут пришла повестка

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. обучаюсь в аспирантуре до 4 ноября этого года. При этом работаю в университете тут же на кафедре. Сегодня по месту работы, т.е. в секреториат университета пришла повестка в военкомат на моё имя. В ней сказано, что надо явится в военкомат 22 сентября с перечнем документов (паспорт, воинское и т.д.) и мелкими буквами написано "для уточнения данных документов". В секриториате настаивали, чтобы я это подписали, настойчиво пихали какую бумажку, которая прилагалась к этой повестке, якобы какое-то постановление местного военкомата, с чей-то подписью. Я подписывать не стал, сослался на то, что мне надо уточнить пару вопросов в отделе кадров. Что мне сейчас делать? Повестка лежит, я её не подписывал, но у меня ещё действует отсрочка до 4 ноября, что это такое тогда пришло? Подписывать ли мне её или можно не обращать внимания, как придёт что-то после 4 ноября тогда подписывать? Дело осложняется тем, что человек из отдела кадров, который решал эти вопросы в отпуске до 26 сентября (в военкомате как знали). Т.е. решать чтото мне. Но что делать? Не хочется уйти в армию так и не представив кандидатскую, которая, к слову, уже готова и проверяется научным руководителем.
    Последний раз редактировалось Морфеус; 01.09.2011 в 16:59. Причина: Забыл поблагодарить заранее за ответы

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Учусь в аспирантуре, а тут пришла повестка

Здравствуйте!
    В случае отказа от получения повестки возможно составление акта об отказе и повестка будет считаться врученной.
    Право на отсрочку имеют граждане получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;
    Кроме того,граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
    К профессорско-преподавательским относятся должности декана факультета, заведующего кафедрой, профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента.
    Последний раз редактировалось Евгений Панов; 01.09.2011 в 17:09.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Cпасибо за ответ. К сожалению, я не силён в юридическом языке. Скажу своими словами как я понял, если буду неправ поправьте. Я имею право на отсрочку вплоть до срока окончания аспирантуры, т.е. до 4 ноября и ещё год на допиания кандидатской? Тогда что это за повестка? Т.е. это не та повестка по которой призывают, это просто для каких-то списков? Т.е. вопрос такой, если я приду в военкомат 22 числа то меня не забреют сразу в армию? Как я понял из того .что вы написали не должны, но что там говорить, на какой закон ссылаться и как сделать, чтобы меня слушали а не послали к чёрту и не отправили в куда-нибудь на ТОФ.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Морфеус, Добрый день! Пока что нет оснований для беспокойства, поскольку вызов в ВК для уточнения документов воинского учет возможен в любое (в не только во-время призыва) время.
    Другой вопрос: что после уточнения могут предпринять? Вот и давайте думать. Первый выход вам подсказал модератор Коллегии: подготовьте из ОК копию трудовой книжки с записью о приеме на работу и занимаемой должности ППС.
    Второй выход: в ситуации, когда 22.09.11 вместе с "изучением" вручат повестку на медицинское освидетельствование (с датой на 04.11 или позже. НО!!! НЕ РАНЬШЕ!! поскольку это требование не законно), потребовать выдать направления на дополнительные диагностические исследования (а можно сознательно и не требовать. Поясню свою мысль ниже, скоро будете КТН - поймете с полуслова).
    7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:
    а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);
    б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);
    в) анализ мочи (удельный вес, белок);
    г) электрокардиографическое исследование.
    В день обследования проводится измерение роста и массы тела.
    Кроме того, при необходимости, им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства.
    - потребовали направления и прошли их раньше 30 суток до (предполагаемого 04.11) медицинского освидетельствования - создали прецедент для обжалования окончательного решения ПК в суд;
    - не потребовали направления (не прошли установленные диагностические исследования), по результатам медицинского освидетельствования оказались годным к ВС - создали прецедент для обжалования окончательного решения ПК в суд.
    Пока суд да дело - успеете защититься. Успехов!
    Возможен и третий вариант - спокойно получите годовую отсрочку для защиты диссертации
    Последний раз редактировалось seys; 01.09.2011 в 17:47.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Спасибо за ответ. А что будет если я вообще не пойду по этой повестке? Или лучше не злить военкомат?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Если Вам предоставлена отсрочка от призыва,то за неявку по повестке полученной под личную роспись,возможен штраф до 500р.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Понятно, спасибо за ответ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Итак в продолжении темы. В военкомат решил сходить, не хочу получать административную отвественность. Прозвонил им, дабы уточнить какие документы с собой брать. Сказали взять главное паспорт. Уточнил для чего этои по какому поводу зовут в военкомат. Сказали - уточнить данные в личном деле и выдать направление на мед. обследование. Т.е. идёт по одному из сценария, описанному seys. Теперь, что делать? Если будут давать направление на мед. комиссию я же не смогу там от него отказаться? Или как это делается? Или можно смело брать, но главное, требовать, как написано выше, направления на дополнительные диагностические исследования, тем более, что с моим зрением (-6,5 + астегматизм) имею на это полное право.

Заранее спасибо за ответ и терпение!
    Последний раз редактировалось Морфеус; 13.09.2011 в 11:10.

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Если в ноябре,Вы завершаете обучение по основной образовательной программе послевузовского профессионального образования,то имеете право на отсрочку на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения.
    Для оформления отсрочки необходимо пройти мед. освидетельствование.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Со зрением -6,5 можете рассчитывать на ВБ

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права