Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Можно ли получить страховку


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Сибай
    Возраст
    27
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Можно ли получить страховку

    Здравствуйте! На данный момент я военнослужащий. Меня призвали с травмой ноги (разрыв крестообразных связок колена) в г. Уфа. Затем отправили в г. Киров в госпиталь где была сделана операция. Мама писала жалобу в военную прокуратуру г. Уфа что призвали с травмой без предупреждения и без повестки. На что они прислали письмо что на мед. комиссии было установлено, что изначально травмы не было, т.е. по документам получается, что травму я получил уже на службе. После операции стало необходимостью лечение (уколы), стоят они не дешево, но они отказываются предоставить мне их бесплатно. Скажите пожалуйста должен ли я самостоятельно оплачивать себе лечение? И полагается ли мне какая-нибудь компенсация или страховка по получению травмы, если да, то какие документы я должен предоставить и к кому обратится? Заранее благодарен.

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли получить страховку

    Цитата Сообщение от Раиль002 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! На данный момент я военнослужащий. Меня призвали с травмой ноги (разрыв крестообразных связок колена) в г. Уфа. Затем отправили в г. Киров в госпиталь где была сделана операция. Мама писала жалобу в военную прокуратуру г. Уфа что призвали с травмой без предупреждения и без повестки. На что они прислали письмо что на мед. комиссии было установлено, что изначально травмы не было, т.е. по документам получается, что травму я получил уже на службе. После операции стало необходимостью лечение (уколы), стоят они не дешево, но они отказываются предоставить мне их бесплатно. Скажите пожалуйста должен ли я самостоятельно оплачивать себе лечение? И полагается ли мне какая-нибудь компенсация или страховка по получению травмы, если да, то какие документы я должен предоставить и к кому обратится? Заранее благодарен.
    Здравствуйте.
    В соот. с ФЗ 52:
    жизнь и здоровье военнослужащих и приравненных к ним в обязательном государственном страховании лиц подлежат обязательному государственному страхованию со дня начала военной службы…
    А в ФЗ 76 ст.18 п.3 указаны ваши страховые гарантии и право на возмещение вреда.
    И необходимые документы можно посмотреть в Постановление Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 п.5

  3. Этот пользователь поблагодарил SvetlanaS за это полезное сообщение:

    Раиль002 (02.09.2011)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Сибай
    Возраст
    27
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли получить страховку

    большое спасибо за ответ!

  5. #4
    Рядовой

    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Сибай
    Возраст
    27
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли получить страховку

    Скажите пожалуйста на страховку можно расчитывать тогда если меня уволят по непригодности из-за травмы или как? я до сих пор на службе и увольнять по непригодности меня не собираются.

    Добавлено через 4 минуты
    SvetlanaS, Скажите пожалуйста на страховку можно расчитывать тогда если меня уволят по непригодности из-за травмы или как? я до сих пор на службе и увольнять по непригодности меня не собираются.
    Последний раз редактировалось Раиль002; 02.09.2011 в 08:55. Причина: Добавлено сообщение

  6. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли получить страховку

    Увольнение по состоянию здоровья осуществляется на основании заключения ВВК, в том случае если в ходе медицинского освидетельствования ВВК вас признают "В" - ограниченно годен, "Д" - негоден.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    Раиль002 (02.09.2011)

  8. #6
    Рядовой

    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Сибай
    Возраст
    27
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли получить страховку

    ввк до сих пор небыло (после операции прошло 6 месяцев), с госпиталя после операции выдали бумагу временно негоден, мне сейчас требовать ввк? если признают частично негодным "В", то страховка пологается?

    Добавлено через 3 минуты
    извините, *ограниченно годным "В".
    Последний раз редактировалось Раиль002; 02.09.2011 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение

  9. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли получить страховку

    В случае признания военнослужащих "Г"- временно негодными, они продолжают прохождение военной службы.
    Для повторного освидетельствования, либо переосвидетельствования, необходимы основания, например ухудшение состояния здоровья.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru