Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

вопрос по АВ-блокаде.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию вопрос по АВ-блокаде.

Добрый день!
    У меня ситуация такова,в апреле 2011 я добровольно пошел в военный госпиталь чтобы проверить сердце,сделали УЗИ сердца-ни чего страшного не нашли.,дальше пошел крутить педали(на аппарат похожи на велик),и при начальных нагрузках мне стало плохо...упало арт.давление,врачи все это зафиксировали(написали следующее отмечается бледность кожных покровов,конечности холодные на ощупь,в настоящее время ВЭМ противопоказан,и поставили холтер,диагноз по холтеру АВ блокада 2 степени 1 типа Мобитца с периодами Самойлова - венкебаха( 81 эпизод за сутки,хотели даже поставить кардиостимулятор,но передумали,сказали ставить холтер каждые полгода.
    Далее я иду в военкомат совсеми этими документами,копии оставляю военкомату,военокмат отправляет меня с актом на до обследование Кардиодиспансер города Казани,в этой больнице мне делают УЗИ сердца,снова по УЗИ все хорошо,ставят холтер,вот диагноз кардиодиспансера...Нарушение проводимости ритма,частые эпизоды АВ блокады 2 степени 2 типа(максимальная пауза длилась 2 секунды),эпизоды АВ блокады 2 степени мобитц 1 и АВ блокады 1 степени,переходящая укорочение интервала.Тоже разговор был на счет имплантации ЭКС...но снова пока отложили...сказали придешь к нам через пол года и решим имплантировать или нет.
    В итоге я акт со всеми печатями и подписями из больницы забрал 15 июля...в военкомат не успел...Если картина более или менее ясна, пожалуйста подскажите возьмут ли меня с таким диагнозом в армию?В больнице на этот вопрос не ответили((((И вообще может ли быть такое что холтер ошибается и никакого АВ блокады нет?
    С уважением,Алмаз.

Полковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 424 раз(а) в 422 сообщениях

По умолчанию Re: вопрос по АВ-блокаде.

Чтобы убедиться в этом сделайте холтер в другом учреждении. В случае обнаружения АВ-блокады-не годен

Рядовой

Поблагодарить
    2

Хорошо.В принципе учреждения были разные,и специально я сердце не непрягал...но большое спасибо за ответ.

Полковник

Поблагодарить
    0

пожалуйста.....................

Рядовой

Поблагодарить
    2

Простите...а имеет ли значение в получение категории "в" Ав блокада 2 степени...1 типа или 2 типа

Полковник

Поблагодарить
    0

не имеет значения...........

7. Этот пользователь поблагодарил Ксения Новикова за это полезное сообщение:

Алмаз116 (01.09.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Здравствуйте снова.
    Сегодня пришла повестка на 9 сентября, будьте добры,подскажите,я просто должен отнести акт обследование по направлению военкомата,который я не успел отдать в весенний призыв?И еще, военкомат меня скорее всего даст отсрочку на полгода?или будет решаться вопрос о военном билете,ведь в 2 ух местах уже потвердилься диагноз,и один из них по направлению военкомата....может есть какой то алгоритм у ВК...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

2. AV-блокада I и II степени
    Синонимы: атриовентрикулярная блокада I и II степени
    Категория: В
    Статья: 42. п. "б"
    Дополнительно: К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.
    Функциональная (вагусная) AV-блокада I степени (нормализация AV-проводимости возникает при физической нагрузке или после внутривенного введения 0,5-1 мг атропина сульфата), неполная блокада правой ножки пучка Гиса, синдром CLC, не сопровождающийся пароксизмальными нарушениями ритма, не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Рядовой

Поблагодарить
    2

Уважаемые Врач-консультант,я так понимаю я не годен,а вот как мне быть то сейчас?акт отнести,мне ведь не дадут сразу военный билет наверное,хотя они направили на обследование,диагноз потвердился....

Добавлено через 21 минуту
    и еще вот как у всех не понятно полная или не полная блокада(((( Если у меня написано (81 эпизод за сутки,частые эпизоды АВ блокады 2 степени 2 типа(максимальная пауза длилась 2 секунды) ) и хотели поставить ЭКС...это и есть полная блокада,ни на одной моей справке не написано четко "полная или нет"(((Я конечно понимаю что вы не экстрасенсы и не можете сказать заочно полная или нет у меня блокада....но учитывая что 81 эпизод,пауза 2 секунды,падал в обморок пару раз,один из них был зафиксирован врачами и после холтера уже 2 раза шел разговор про ЭКС,это наверное полная блокада,или я ошибаюсь(
    Последний раз редактировалось Алмаз116; 06.09.2011 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Добавлено через 33 секунды
    Полная блокада относится к ножкам пучка Гисса. У вас другая блокада.
    Последний раз редактировалось Врач-консультант; 06.09.2011 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права