Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101

Как гарантированно попасть на АГС и ещё вопрос.

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Как гарантированно попасть на АГС и ещё вопрос.

Здравствуйте.
    В основном, моя ситуация полностью расписана вот в этой теме (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=101923)

В связи с тем, что сроки уже совсем поджимают, мне нужен план действий.
    Подскажите, пожалуйста, как проходит процедура от принятия решения МНОЙ о поступлении на альтернативную гражданскую службу, до принятия решения об этом комиссией. Желательно указать шаги и более-менее подробные действия с моей стороны.
    Особенно, интересует вопрос о том, как, если я не являюсь ни сектантом, ни религиозным человеком, доказать, что я очень миролюбивый и противник насилия в любой его форме и проявлении. (При этом, мясо я ем). За все свои 24 года ни разу не подрался. Это принципиально для меня всю мою сознательную жизнь, но как это объяснить в заявлении и впоследствии доказать это тому, кому там нужно это доказывать?

И дополнительный вопрос. Если меня вынудили подписать некую бумажку (корешок), вот выдержка из вышеуказанной другой моей темы:
    предупреждение об уголовной ответственности, повестку на октябрь и бумажку з заголовком "Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"". Так же, дали квиташку на оплату штрафа на 500 руб.
    Ну и сказали, что когда оплачу штраф - выдадут справку.
    Вопрос 1: Что это я такое подписал?
    Вопрос 2: Как быстро я должен оплатить штраф?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Как гарантированно попасть на АГС и ещё вопрос.

Здравствуйте!
    Видимо Вы подписали повестку,корешок с Вашей подписью приобщается к личному делу.
    Штраф необходимо оплатить в течении 30 дней.
    По поводу АГС, Вы можете ознакомиться с данной статьей:
    http://www.prizyv.net/advice/alternat/
    Последний раз редактировалось Евгений Панов; 01.09.2011 в 10:32.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Тут все просто подаете заявление на АГС,прикладываете хар-ку и автобиографию,сдаете через канцелярию.
    В ВК часто требуют доказать убеждения,но это нарушение закона,доказывать ничего не требуется только заявить о своих убеждениях. Но можете позвать друзей,знакомых чтобы подтвердили если хотите.
    Но это не 100% шанс что сразу дадут АГС,может до конца 27-ми придется за него спорить в итоге не служа ни где.
    Но советую Вам еще за ВБ побороться,как Вы говорите в др.теме у Вас недовес и с этим должны отправить на обследование,и так же дообследовать вены. Это проблемы ВК что какую то процедуру делают только платно,пусть оплачивают,а если Вас признают годным без проведения данной процедуры то смело можете идти в суд т.к. Ваше состояние здоровья до конца не определено.
    Вообще советую побольше жаловаться на здоровье,ВК зачастую не любит возиться с АГС-никами и списывает их по здоровью,и белый билет никоим образом не ограничивает Вас в будущем,так что мне не понятна Ваша позиция что не хотите за пару лет до 27-ми лет получить ВБ
    Последний раз редактировалось xlegox; 01.09.2011 в 11:12.

4. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Крайст (01.09.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    Видимо Вы подписали повестку
    нет, повестку я точно подписал, это я и так знаю. А корешок был о предупреждении об уголовной ответственности. Что это значит?
    И если я попаду под розыск, подписав эту бумажку, но скрываясь, меня где будут искать максимум?

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    Штраф необходимо оплатить в течении 30 дней.
    Иначе?

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    просто подаете заявление на АГС
    Кажется, я уже опоздал, ведь по ФЗ, его нужно было предоставить до 1 апреля, а повестка уже на 17 октября :( Но, в любом случае, спасибо. Вдруг дадут отсрочку на полгода. Но тогда и заявление нужно подавать сейчас, до 1 октября.

мне не понятна Ваша позиция что не хотите за пару лет до 27-ми лет получить ВБ
    Изначально, думал, что досижу до 27 лет. Однако, сейчас рад был бы и военнику с отметкой о здоровье.

Вообще, у меня точно есть межпозвоночная грыжа, по явным симптомам, а так же, по устному заявлению частного мануального ерапевта ещё в 2006-м году, но нигде на бумагах это не отражено. Был, вроде, снимок где-то. Кстати, а стоит найти этого мануала (хирург высшей или первой категории, вроде) и взять у него какие-то документы, если сохранились, о моём тогдашнем состоянии здоровья?

Так же, я веду сейчас небольшой списочек реальных жалоб, с которым собираюсь весь сентябрь и часть октября, до явки в ВК провести время в своей поликлинике.
    Списочек могу выложить сюда, может что "интересное" найдётся. Интересно?

Добавлено через 2 минуты
    Но это не 100% шанс что сразу дадут АГС,может до конца 27-ми придется за него спорить в итоге не служа ни где.
    Это, между прочим, тоже неплохой вариант, при условии, что на это не придётся гробить кучу своего времени :)

как Вы говорите в др.теме у Вас недовес и с этим должны отправить на обследование,и так же дообследовать вены. Это проблемы ВК что какую то процедуру делают только платно,пусть оплачивают,а если Вас признают годным без проведения данной процедуры то смело можете идти в суд т.к. Ваше состояние здоровья до конца не определено.
    А вот это действительно полезная информация. Вот за это отдельное спасибо!
    В принципе-то, судиться - это сложно? Затратно? Физически времени много отнимает?
    Последний раз редактировалось Крайст; 01.09.2011 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Есть постановление Конституционного суда что заявление можно подавать абсолютно в любое время,поэтому эта статья недействительна скажем так.
    Судить,а что тут трудного? Совсем не трудно и не слишком затратно. К тому же первая инстанция обжалования это областная ПК,жалоба шлется просто письмом кроме как на почту сходить более ничего и не надо. И только на жалобах в ОблПК можно пол призыва протянуть. Ну а потом в суд,1-2 за призыв сходить не так трудно по моему. Из затрат только получается отсылка писем и пошлина в суде 200 или 300 руб. уже подзабыл
    Ну и жалобы на здоровья которые есть,лучше сходить к врачам еще раз проверить,особенно если давно не ходили
    Последний раз редактировалось xlegox; 01.09.2011 в 11:35.

7. Эти 3 пользователей поблагодарили xlegox за это полезное сообщение:

hs134 (01.09.2011), malchik (01.09.2011), Крайст (01.09.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Уже иду в субботу записываться к ревматологу. Невропатолог, к сожалению, до конца сентября в отпуске. Так же, к терапевту (к сожалению, она очень нерадивая тётка, новая какая-то), попробую пробиться ещё к ЛОРу, чтобы всё-таки узнать, отчего у меня были странные задыхания по утрам (в 6 утра) половину лета.
    Статьи на сайте про АГС мне будет достаточно, чтобы самостоятельно сделать заявление, отдать его и побороться за это?

По прошлогоднему заявлению ВКомиссара в прессе, на АГС отправили всего 2 человек. В основном, обращаются религиозные люди, "других обращений не было". Ну и чаще всего, это свиделети иеговы. Я таковым не являюсь.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Цитата Сообщение от Крайст Посмотреть сообщение

Иначе?
    Обратятся в службу судебных приставов.Лучше этого избежать.

Заблокирован

Поблагодарить
    84
    Поблагодарили 317 раз(а) в 216 сообщениях

Есть постановление Конституционного суда что заявление можно подавать абсолютно в любое время,поэтому эта статья недействительна скажем так.
    А можно поподробнее об этом?

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Наберите в поисковике,постановление Конституционного суда в отношении Пильникова и Жидкова,они там обжаловали как раз этот пункт закона как противоречащий конституции,ну и в итоге суд встал на сторону парней,что заявление можно подавать в любое время

12. Эти 2 пользователей поблагодарили xlegox за это полезное сообщение:

hs134 (01.09.2011), Крайст (01.09.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

обжаловали как раз этот пункт закона как противоречащий конституции
    Вот это круто!
    А почему поправки не было?

Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права