Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Самовольное оставление части

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Самовольное оставление части

Был призван прослужил месяца 4 и покинул часть, через 7 месяцев добровольно явился в Следственный отдел.Оформили явку с повинной.Полностью осознал свою вину итд.Меня отпустили под подписку о не выезде во время следствия.Собственно следствие идет уже пол года.Прошел ВВК - годен.Давал показания.Дело в суд передают буквально через 10 дней.Продолжать службу не желаю.Если я получу условный срок то продолжать службу буду обязан или нет?

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

По умолчанию Re: Самовольное оставление части

Цитата Сообщение от Amorales Посмотреть сообщение
    Продолжать службу не желаю.
    Если не хотите получить реальный срок по ст. 338 УК РФ, то НИКОГДА не говорите этих слов у следователя/прокурора/судьи, так как это автоматически меняет Ваш умысел с временного уклонения от прохождения военной службы (ст. 337 УК РФ), на уклонение от прохождение службы вовсе (ст. 338 УК РФ).

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Е.Сергей Посмотреть сообщение
    Если не хотите получить реальный срок по ст. 338 УК РФ, то НИКОГДА не говорите этих слов у следователя/прокурора/судьи, так как это автоматически меняет Ваш умысел с временного уклонения от прохождения военной службы (ст. 337 УК РФ), на уклонение от прохождение службы вовсе (ст. 338 УК РФ).
    Насчет этого я в курсе.

Капитан

Поблагодарить
    1

Насчет этого я в курсе.
    к сожалению, далеко не все это знают и понимают о чем речь

Рядовой

Поблагодарить
    1

Е.Сергей,
    А вот насчет вопроса о получении условного срока... буду ли после например этого приговора направлен что бы дослуживать не в курсе?

Капитан

Поблагодарить
    1

в случае осуждения к условному лишению свободы Вас направят для дальнейшего прохождения военной службы. А увольняют в таком случае только военнослужащих, проходящих военную службу по контракту

7. Этот пользователь поблагодарил Е.Сергей за это полезное сообщение:

Amorales (03.09.2011)

Капитан
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

Был призван прослужил месяца 4 и покинул часть, через 7 месяцев добровольно явился в Следственный отдел.Оформили явку с повинной.Полностью осознал свою вину итд.Меня отпустили под подписку о не выезде во время следствия.Собственно следствие идет уже пол года.Прошел ВВК - годен.Давал показания.Дело в суд передают буквально через 10 дней.Продолжать службу не желаю.Если я получу условный срок то продолжать службу буду обязан или нет?
    Amorales, попробуйте встать на учет у психиатра, и потребуйте после обследования у психиатра заново провести в отношении Вас ВВЭ. В таком случае, вероятно, Вас признают ограниченно годным или не годным к призыву и прохождению военной службы, и, соответственно освободят от военной службы. Возможно, даже и от ответственности освободят (хотя, в этом я не уверен, этот момент надо у модераторов уточнить), но от военной службы точно освободят. Только не переборщите у психиатра, чтобы Вас невменяемым не признали. Но постарайтесь поторопиться с обращением к психиатру. Если к моменту судебного заседания будете находиться в психоневрологическом стационаре, то суд будет обязан перенести заседание до того момента, пока Вас не выпишут.
    Психиатрия - очень неточная отрасль медицины и психиатрия любую особенность личности (а особенности есть у каждой личности) трактует как аномалию, так что даже если Вы считаете себя абсолютно психически здоровым, то весьма сомнительно, что аналогичного мнения будет придерживаться и психиатр. Главное, дайте зацепку психиатру, для этого, например, почитайте содержание статьи 18 Расписания болезней "Расстройство личности".
    Быть равными, оставаясь разными...

Ваши права