Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Повестка в военкомат

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестка в военкомат

Здравствуйте.
    Повестку прислали сегодня (30 авг.), в военкомат завтра (31 авг.), 18 лет мне будет 13-го октября. Это законно?

Пришёл домой и обнаружил повестку в двери, дома никого не было.
    Текст такой (курсивом мои комментарии):

"Гражданину (далее написан от руки Ф, И, О) Проживающему (далее написан от руки мой адрес)
    Повестка
    В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны "31" 08 200_ г. (очевидно, что этого года) к "9" 00 часам явиться в военный комиссариат (далее написан от руки адрес военкомата) района по адресу: __ (адрес был выше написан, мой город маленький, кажется, на все районы один военкомат) для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. При себе иметь паспорт (документ, удостоверяющий личность), а так же: (от руки написан номер кабинета, куда нужно будет прийти).
    (Далее жирным шрифтом:)
    В случае неявки к установленному в повестке сроку Вы будете привлечены к ответственности по Закону.
    Военный комиссар (далее неразборчиво что-то написано, кажется "НОВРСО", потом роспись, потом инициал и фамилия от руки) района."
    Печать есть.

Придётся идти, а то привлекут перед 1-м сентября, стоит ли брать студ. билет? Что вообще могут сделать? Помогите, пожалуйста.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка в военкомат

Здравствуйте!
    Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.
    Проведение мероприятий по призыву в отношении граждан не призывного возраста и вне сроков призыва,незаконно.

Ваши права