Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Хочу кое-что уточнить

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Хочу кое-что уточнить

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить несколько вопросов:

1) За повестку расписался отец. Я так понимаю, я могу по ней не приходить, т.к. я не расписывался и каллиграфическая экспертиза это подтвердит, если дело дойдёт до этого.
    2) Сложилась след. ситуация: в приписном отсрочка до 11 года, но я брал академ. отпуск, поэтому срок обучения продлился на год. Поэтому меня беспокоит военкомат, для явки и прохождения мед. комисии и потом продления отсрочки на год. Но дело в том, что мне в принципе не хочется опять заниматься беготней по больницам, да и некогда. Военкомат мне повестку так вручить и не смог, единственное см. пункт выше. Вопрос состоит в след.: я получу справку из института об обучении в сентябре, но идти туда самому и отдавать её им мне не хочется, т.к. дадут повестку под мою роспись. Могу ли я отдать брату справку, чтоб он её отдал. Вправе ли они потребовать именно мою роспись при принятии справки? Если да, то можно ли сделать как-нибудь, чтобы свою справку отдавал не лично я =)
    3) Повестку мне могут вручить работники военкомата и полиция насколько я знаю. Вопрос: могу ли я потребовать от работников военкомата перед вручением повестки какие-либо документы, свидетельствующие что они собственно сами из военкомата ))

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу кое-что уточнить

Здравствуйте!
    1.Да,являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.
    2.Необходимые документы Вы можете направить в ВК по почте,заказным письмом с уведомлением.Но для оформления отсрочки необходима будет Ваша личная явка.
    3.Если Вы откажетесь получать повестку по тем или иным причинам,может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответ, но всё таки хотелось бы уточнить насчёт второго пункта, насчёт почты я понял. Но если брат принесёт им справку, они спокойно её возьмут или могут потребовать чтоб я сам пришёл? Просто с братом было бы удобнее отдать, в ином варианте придётся пользоваться почтой.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Зависит от конкретных сотрудников ВК.Могут спокойно принять справку,но возможен вариант,что потребуют от Вас принести ее лично.

Ваши права