Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Мед комиссия Признала годным!

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мед комиссия Признала годным!

Ситуация такая. В 16 лет был в Вк от школы, там завели дело походили по врачам и ушли, до 18 меня вообще военкомат не трогал, В 18 меня забрали с улицы в милицию и отправили в Военкомат. Там просидев ночь утром отбыл в Городской распределитель, там прошел мед комиссию и был отправлен домой, по причине так и не понял какой, вообще 2-3 причины, Сердце, Глаза и плоскостопие уже по достижению 18 лет была 2 степень и ноги ужасно болели. С глазами не зрение а какая то болезнь бровей и век. что они у меня очень закрывают глаза. или чтото ещё так толком врача и не понял. После того как отпустили меня привезли в военкомат там меня ОТПРАВИЛИ на все 4 стороны не сказав и не дав никаких документов. Даже приписного я так и не получил хотя если не ошибаюсь при достижении 16 лет и явке в вк его ОБЯЗАНЫ выдать. ну вот в 21 год приходит документ что если не явлюсь то будет либо тюрьма либо штраф. "В 14 лет сильно ушиб копчик но не обратил внимания. в 20 лет это дало о себе знать, начались спазмы мышц и просто отключаются ноги. В том плане что их просто не чувствую вообще как будто нет... две культяпки а не ноги. к врачам не обращался не очень люблю их" ну вот в 21 являюсь по "повестке" и начинаю проходить обследования, выявляется что у меня синдром брадик. и то не думаю что именно он, Симптомы схожи но не все и не совсем. Плоскостопие 2степени, а глаза здоровы. сказал про копчик и ноги что так мол и так мне СКАЗАЛИ иди в поликлинику и скажи что от Вк. никаких направление не дали. я сходил меня отправили в Вк за направлением там я его не получил. А запись к врачу за пол года. по плоскостопию Хирург в Вк завышал и занижал результаты на снимке. в итоге я отбыл служить. но нет я опять дома. В городском распределите военных Хирург пожилой. вызвал молодого из Вк и сказал что то не прав и хочет отправить незаконно служить. что мне полагается отсрочка по 3степени плоскостопия. от туда я в еду домой и через некоторое время приезжаю по повестке в военкомат и отправляюсь на стационарное обследование. там говорят 2 степень годен иди гуляю. про остальное скок не говорил даже не чесались.. В общем что делать то? замучили уже. сил нет. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОЧУ СЛУЖИТЬ!!! и при попадении на службу ЛЮБЫМ способом от туда слиняю. НЕ радует меня наша армия и то как туда забирают наших ребят. Тратят наше время нервы и здоровье. и мы ещё и виноваты.

Простите что много букв. накопилось что же делать то?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Мед комиссия Признала годным!

Здравствуйте!
    Вам необходимо предоставить в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.
    Решение призывной комиссии Вы имеете право обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.
    Последний раз редактировалось Евгений Панов; 30.08.2011 в 17:35.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

А перед походом в ВК стоит самому обследоваться,чтобы если вдруг ВК занизит результаты Вы это знали т.к. у Вас будут иные данные обследований

Майор
    Поблагодарить
    634
    Поблагодарили 770 раз(а) в 302 сообщениях

А то что в городском ВК хирург поставил 3 степень и отправил домой-это где-то должно быть зафиксировано. Не мог он просто так сказать диагноз и нигде не зафиксировать.

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Гражданин имеет право затребовать копию решения ПК и заключения о категории годности к ВС.

Рядовой

Поблагодарить
    1

а толку? Чуть что сразу говорят До встречи в суде. . а направления не дают только стандарт. + плоскостопие остальное сам. а на платных увы денег нет а в больнице или поликлинике толку нет результаты разные и всегда норм

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Вы можете приобщить копии мед. документов подтверждающих наличие заболевания к личному делу и подать заявление на имя председателя ПК с просьбой направить Вас на доп. обследование.На действия(бездействие)сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру,вышестоящий ВК.
    При необходимости,действительно следует обратиться в суд.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Благодарю. надоела эт свистопляска уже. за 6 лет жизни нет никакой...

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Ну так и идите в суд когда появится повод,например чтобы направили на обследование по акту,это не так трудно отстаивать свои права
    А то в армии с такими заболеваниями будет еще труднее,так что отстаивайте свои права
    Последний раз редактировалось xlegox; 30.08.2011 в 18:54.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Постараюсь конечно. хотя что то не верится что что то выйдет. не особо я ещё верю в наш неподкупный суд.
    Буду стараться

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права