Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Вопрос по поводу военной кафедры

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по поводу военной кафедры

Здравствуйте! Подскажижте пожалуйста, хотел бы разобраться в ньюансах по поводу военной кафедры.
    На счет прохождения медобследования:
    Если я прошел по состоянию здоровья на ВК, ну т.е. не рассказал врачам о жалобах (плоскостопие, в следствие которого переодически обостряется реактивный артрит), но вдруг по какой-либо причине не оканчиваю ее, то могу ли я расчитывать в последующем при повторном прохождении врачебной комиссии на освобождение от призыва, ссылаясь на свои заболевания, про которые умолчал, или военкомат вправе поставить годность ссылаясь на то что к примеру за 2 года не мог я заработать эти болезни или еще что? Либо скажут что был годен на ВК значит и в армию годен?
    И еще вот если при завершении обучении и предварительном прохождении врачебной комиссии меня забракует хирург и не допустит до 30 дневных полевых сборов, получается зря проучился на ВК, а на службу в армии окажусь годным? Или не возьмут уже в армию тоже?
    И вот такой вопрос. На сколько я знаю что до 2008 года выпускники ВК призывались служить в ряды вооруженных сил на 2 года (сейчас отменили), есть ли вероятность что снова введут службу для выпускников ВК, и их также могут призывать до 27 лет как в армию или период призыва до позднего возраста?
    Заранее спасибо за ответы.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по поводу военной кафедры

Если не окончите Вкаф,то в ВК будет новая мед.комиссия и там можете жаловаться на свои болезни и уже тогда определится Ваша годность к ВС

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Здравствуйте!
    Если Вы будете годны к ВК по результатам мед. освидетельствования,это не означает,что в последствии,невозможно возникновение не призывного заболевания.
    По поводу выявления заболевания в ходе обучения на ВК,зависит от каждого конкретного заболевания.
    На данный момент,выпускники ВК не призываются для прохождения ВС,как будет в дальнейшем,сказать однозначно, сложно.

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Хорошо, спасибо! А не знаете, призывались в ВС выпускники ВК тоже до 27 лет?
    Т.е. мне ничего не мешает потом доказать плоскостопие, если я его скрою

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Если будет присвоено звание лейтенанта,то последует зачисление в запас и призыву гражданин подлежать не будет.

Ваши права