Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Не пойму что с отсрочкой

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 37 Не пойму что с отсрочкой

После 9-го класса поступил в училище. Закончил в 18 лет. Что бы год подготовиться к поступлению в ВУЗ (Питер) через знакомых купил отсрочку по болезни в своем городке в Татарстане. В 19 поступил в ВУЗ, встал на учет в местном военкоме, сразу в сентябре дали повестку на весну, подписал, по повестке не пришел. Больше ничего не присылали. На третьем курсе пришел за справкой на Загран, не дали, сказали у тебя нет отсрочки. На вопрос "Так как же я же третий год учусь спокойно?" ответ внятный не получил. Сказали можешь поговорить с начальником, но я побоялся, вдруг сразу и заберут (был весенний призыв). В положении о повторных отсрочках ничего не понял, что за абзацы 2 или 6? ничего не пронумеровано.
    Мед. комиссию проходил только в 9 классе и все. Сейчас мне 22, учусь на 4-ом курсе. Что можно начать делать, что бы не идти в армию.

Поясните, пожалуйста, ситуацию.
    Заранее спасибо.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Не пойму что с отсрочкой

Ну нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там вообще нет.

Вы высосали себе проблему из пальца, а теперь сами себя нагоняете страха. После поступления в ВУЗ вас вызывали в военкомат для оформления отсрочки. Причем вам нужно учесть, что отсрочки по болезни и на время обучения вообще не суммируются, т.к. они предоставляются по разным основаниям. Так что вам нужно оформить отсрочку в военкомате до конца обучения и спокойно заканчивать свой ВУЗ.

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

"Для тех кто в танке" (по другому это уже назвать не могу!)

Цитата Сообщение от ev-GENIY21 Посмотреть сообщение
    "Так как же я же третий год учусь спокойно?" ответ внятный не получил.
    Чтобы учиться спокойно и спать отсрочку нужно должным образом оформить придти в ВК во время призыва пройти мед комиссию, далее призывная комиссия предоставит отсрочку по обучению на основании предоставленных документов (справки из ВУЗа) вот когда все это будет, тогда и можно спать спокойно.

В положении о повторных отсрочках ничего не понял, что за абзацы 2 или 6? ничего не пронумеровано.
    А русский язык в школе не учил? Не знаешь что такое "абзац"?

Второй абзац речь идет о школьниках которым в момент обучения в школе исполняется 18 лет, они имеют права еще раз воспользоваться отсрочкой при поступлении в ВУЗ на бакалавра или специалиста.

Шестой абзац речь идет о магистрах т.е. те кто отучился на бакалавра могут воспользоваться еще раз отсрочкой по обучению на степень магистра, но только при условии, что первую отсрочку они получили при поступлении в ВУЗ на степень бакалавра, для школьников (смотри выше) это правило не распространяется т.к. магистратура будет для них уже 3-ей отсрочкой.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Icon 37 Re: Не пойму что с отсрочкой

У нас в ВУЗе нет никаких магистров и бакалавров, просто 6 лет обучения, и не было в училище. Получается что первую отсрочку я получил на 4-ом курсе училища, когда мне исполнилось 18. Так? После поступления в ВУЗ меня вызвали вовсе не для того чтобы дать мне отсрочку, начальник мне сразу сказал, что мне не положено.
    И на третьем курсе в военкоме мне так и сказали, что не положено тебе отсрочки в ВУЗе, так как у тебя была уже в училище, не дадим тебе справку на загран. Мне что придти и требовать? А то что я школьную программу заканчивал в училище, это как-нибудь влияет?
    Последний раз редактировалось ev-GENIY21; 30.08.2011 в 11:37.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Если Вы воспользовались своим правом на отсрочку на время обучения в училище,права на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе у Вас нет.
    Отсрочка предоставляется решением ПК.
    При оформлении загранпаспорта,органы ФМС самостоятельно направляют необходимый запрос в ВК.

6. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

ev-GENIY21 (30.08.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Icon 37 Re: Не пойму что с отсрочкой

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    Если Вы воспользовались своим правом на отсрочку на время обучения в училище
    Эта отсрочка должна быть где-то прописана? В приписном лишь одна запись про отсрочку, про ту, которую мне дали после училища на год. "Решение: ст. 244. 2а Закона РФ предоставить отсрочку от призыва до..." и все.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Получается что первую отсрочку я получил на 4-ом курсе училища, когда мне исполнилось 18. Так?
    Для того что бы официально оформить отсрочку на время обучения вам нужно было сначала пройти медицинское освидетельствование и только потом призывную комиссию, которая своим решением предоставляет вам отсрочку. Если вы во время обучения в училище после исполнения 18 лет действительно в военкомате проходили такие мероприятия, то тогда вам точно второй отсрочки не будет. А если всего этого не было, то право на одну отсрочку у вас осталось. Бывает правда что оформляют отсрочку заочно, но это незаконно и такую отсрочку можно обжаловать в суде. При этом вам конечно придется доказать суду, что вы призывные мероприятия не проходили лично, т.е. что отсрочка вам была предоставлена заочно. Сразу скажу, что это будет непросто, т.к. по бумагам в военкомате все будет ОК.

Добавлено через 2 минуты
    Эта отсрочка должна быть где-то прописана?
    В приписном должна быть отметка. Только отсутствие этой записи в приписном совершенно не означает, что отсрочка не была предоставлена. Вам нужно письменно запросить в военкомате копию решения призывной комиссии о ее предоставлении, зарегистрировать свое заявление в делопроизводстве военкомата и в течении 30 дней вам должны дать ответ. Как раз сейчас это сделать не поздно, что бы до начала призыва прояснить обстановку.
    Последний раз редактировалось RA9SZ; 30.08.2011 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение

9. Этот пользователь поблагодарил RA9SZ за это полезное сообщение:

ev-GENIY21 (30.08.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо. Отправлю запрос.
    Если такой отсрочки не было, то можно смело идти в Питерский военкомат и просить отсрочку до конца ВУЗа?

Медкомиссию я проходил дважды, один раз в школе, второй, что бы получить приписное. После 18-ти ничего не проходил.

А органы ФМС получат положительный ответ на запрос, если у меня не оформлена отсрочка?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Ваше право на выезд из РФ может быть ограничено если в отношении Вас принято решение о призыве.

12. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

ev-GENIY21 (30.08.2011)

Ваши права