Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Вопрос по поводу перевода в другой ВУЗ?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по поводу перевода в другой ВУЗ?

Ситуация такая
    У меня не сдана зимняя сессия, в своем университете я еще числюсь, не знаю точно почему, наверно потому что думают что я болею, т.к. я в универе вобще не появляюсь. Я учился на 3 курсе, вобщем т.к. сессия у меня не сдана, то прийдя в университет меня соответвенно отчислят, однако я собираюсь переводиться в другой универ сразу же на начало 5 семестра (т.е. учиться начну токо с сетября месяца). И вот вопрос пока я буду заниматься переводом этим... соответвенно я не буду числиться ни в своем универе (т.к. отчислят), ни в другом универе (т.к. всякая документация по зачислению займет определнное время) и в итоге как видно попадаю под призыв. Есть ли вероятность сохранить учебную отсрочку от армии? надеюсь понятно объяснил

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по поводу перевода в другой ВУЗ?

При положительном решении вопроса о переводе принимающий вуз выдает студенту справку установленного образца (прилагается).

Студент представляет указанную справку в высшее учебное заведение, в котором он обучается, с письменным заявлением об отчислении в связи с переводом и о выдаче ему в связи с пере- водом академической справки и документа об образовании, на основании которого он был зачислен в вуз, из личного дела.

На основании представленной справки и заявления студента ректор вуза, из которого студент переводится, в течение 10 дней со дня подачи заявления издает приказ об его отчислении с формулировкой: "Отчислен в связи с переводом в ..... вуз". Из личного дела студента извлекается и выдается ему** на руки до- кумент об образовании, на основании которого он был зачислен в вуз (далее - документ об образовании), а также оформляется и выдается академическая справка установленного образца.

Это из инета, если отменено то такое же есть в новом виде.

Процесс для Вас не имеет никаких последствий, главное , не должны отчислить за академнеуспеваемость.

Именно это и оговаривается в законе "однократный перевод".

Обычно Ву3з отправляет в ВК- "отчислен в связи с переводом в такой-то ВУЗ". Ваша задача, после перевода, оформить отсрочку надлежащим образом.

3. Этот пользователь поблагодарил Борис Андреев за это полезное сообщение:

Mack (27.03.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо за ответ

Рядовой

Поблагодарить
    3

А вот все-таки возник еще один вопрос по поводу
    "При положительном решении вопроса о переводе принимающий вуз выдает студенту справку установленного образца (прилагается)."

Неужели могут дать положительный ответ без каких либо справок из своего старого университета!?

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

У нас все могут, все зависит от престижа ВУЗа.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Здравствуйте мне 19, я хотел бы проконсультироваться, как мне быть. Сейчас я учусь на 4ом курсе в колледже и отсрочка действует до 24 июня (выдача диплома). Из-за неуспеваемости я хочу уйти из колледжа (жалею вообще что там учился) и перевестись в институт (узнавал уже что могут принять, надо только предоставить академ. справку). 2 апреля мне нужно идти в военкомат на прохождение призывной комиссии. Т.к. я еще числюсь в колледже, нужно принести туда справку о месте учёбы. Договор с институтом можно заключить в любой день, но зачисление производится в период с конца августа по начало сентября. Если я предоставлю в военкомате справку о месте учёбы и договор, заключённый с институтом, смогут ли они меня забрать? Посоветуйте, что не следует делать в военкомате - что не следует подписывать и т.п. Если не покатит, предложите что делать

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от dick Посмотреть сообщение
    Здравствуйте мне 19, я хотел бы проконсультироваться, как мне быть. Сейчас я учусь на 4ом курсе в колледже и отсрочка действует до 24 июня (выдача диплома). Из-за неуспеваемости я хочу уйти из колледжа (жалею вообще что там учился) и перевестись в институт (узнавал уже что могут принять, надо только предоставить академ. справку). 2 апреля мне нужно идти в военкомат на прохождение призывной комиссии. Т.к. я еще числюсь в колледже, нужно принести туда справку о месте учёбы. Договор с институтом можно заключить в любой день, но зачисление производится в период с конца августа по начало сентября. Если я предоставлю в военкомате справку о месте учёбы и договор, заключённый с институтом, смогут ли они меня забрать? Посоветуйте, что не следует делать в военкомате - что не следует подписывать и т.п. Если не покатит, предложите что делать
    Из колледжа перевестись в институт, а такое разве возможно?
    Вы уверены что речь идёт о переводе, а не о отчислении из колледжа и поступлении в институт?

Рядовой

Поблагодарить
    1

ухожу из колледжа и постапаю в институт на первый курс, такое возможно.)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Вас могут призывать в конце июня 2007 года (после 24-го).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Вас могут призывать в конце июня 2007 года (после 24-го).
    значит согласно отсрочке в преписном свидетельстве, раньше 24 июня меня забирать не имеют права? Я так понимаю 2 апреля мне ничего не стоит подписывать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права