Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Помогите уволиться из ВС?

Ефрейтор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите уволиться из ВС?

Буду краток.Выслуга-11л. (14 льготных),звание-капитан.Жильем не обеспечен.Перспектив дальнейшей службы не вижу.Хочу уволиться,но так-как посвятил службе 11 лет считаю справедливым получить от МО квартиру.Изучаю ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст.51 которого содержит исчерпывающий перечень оснований увольнения с военной службы. Сокращения проходят,но как-то все мимо меня.Со здоровьем нормально.Остается :
    а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта(что как я понимаю на практике нереализуемо в наше время?!если ошибаюсь прошу поправить)
    ж) в связи с переводом на федеральную государственную гражданскую службу.(пп. "ж" введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 105-ФЗ)
    (пункт вообще непонятен)
    ВОПРОС:-Может я чего упустил и есть еще варианты?(очень на это надеюсь)
    -разьясните пп.Ж п.2 ст.51 какие для этого необходимы условия
    Заранее благодарен за помощь!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите уволиться из ВС?

п.п. ж п. 2 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности военной службе", не предоставляет вам социальных гарантий, в том числе права на обеспечение жильём.

перевод возможен только в случае согласия на это органов военного управления, при наличии ходатайства руководителя федерального органа исполнительной власти (например министерства образования и т.д.).

Вариант увольнения в связи с несоблюдением условий контракта со стороны органов военного управления, действительно проблематичен (основания смотри в постановлении Пленума ВС РФ от 2000 года № 9).

Остаётся либо покупка заключения ВВК, либо избрание вас депутатом в муниципальное образование по месту жительства, либо ждать когда вас коснуться ОШМ.
    Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

сапер77 (29.08.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отнють...установлено, что на военнослужащих, прикомандированных на день вступления в силу Федерального закона от 06.07.2006 N 105-ФЗ к федеральным государственным органам, где учреждены должности федеральной государственной гражданской службы, при увольнении с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом "ж" пункта 2 статьи 51, распространяются права и социальные гарантии, предусмотренные законодательством Российской Федерации о статусе военнослужащих для военнослужащих при увольнении с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями и граждан, уволенных с военной службы по данному основанию (Федеральный закон от 06.07.2006 N 105-ФЗ).
    То есть думаю что распространяется и на прикомандированных после вступления в силу Федерального закона от 06.07.2006 N 105-ФЗ
    (ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ?)
    Но я честно говоря слабо понимаю что это-"федеральная государственная гражданская служба" и с чем ее едят.Прошу,разъясните.
    ...И ВЕРНО ЛИ Я ПОНЯЛ ЧТО ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕ ИЗОБРЕЛИ ПОКА?
    Дело в том ,что купить заключение ВВК не получается-деньги есть,но нет знакомых в этой сфере.Вот так все печально.
    Последний раз редактировалось сапер77; 29.08.2011 в 12:40.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

Ошибаетесь.
    Что такое федеральная государственная гражданская служба, смотри в ФЗ "О государственной службе".
    Других кроме указанных в статье 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", действительно нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

сапер77 (29.08.2011)

Ваши права